С какого возраста можете сделать это без посторонней помощи?)
В последнее время вопросов много в категории типа:
- хлеб полежал на столе пять часов можно ли есть?
- я съел тефтельку из магазинного фарша я умру?
- пятнышко было на картошке я срезала и положила в суп но теперь боюсь его есть
и т. п.
Не пойму это тонкий троллинг такой или что-то не так в "консерватории".
Покупка и выбор продуктов
Поиграем в "съедобное-несъедобное"?))) Как определяете съедобность и безопасность продукта?
Я тоже задаюсь таким вопросом. Как они дорогу то переходят если не в состоянии понять продукт испорчен или нет? Отравление двумя тефтельками тоже "шикарный" вопрос был.

Есть люди, которые панически боятся отравления и ищут его там, где травиться нечем) То, что для нас пустяк - для них катастрофа. Только мне такого не понять.. Как-то и смешно, и жалко одновременно)
Это не тонкий троллинг, а толстый!
у меня есть нос и глаза
Определяю очень просто, все свежее, без соли, без сахара, без животных жиров, без пальмового масла, от всего этого будет польза
Как говорится:" Грешно смеяться над больными людьми"....)))
Если меня в продукте/блюде что-то смущает (запах, вкус, внешний вид) - есть не буду. Инстинкт самосохранения у меня хорошо работает))) ну и здравый смысл - тоже)
ешьте всё, что хотите
На магазинных продуктах сроки годности давно смотреть научилась)) но иногда приходится ориентироваться на запах и внешний вид, потому что условия хранения нарушаются)
Дома всегда соблюдаю сроки и нормы хранения) и даже если продукт выглядит вроде ничего так и не пахнет, но уже просрочился по моим подсчетам-есть не стану от греха подальше. И плесень срезать с продукта не стану чтобы его в дальнейшем использовать-все в мусорку без сожаления.
Жрите все.
На ощупь, по запаху и внешнему виду. Пусть хлеб хоть месяц пролежит, если у него пригодный вид (не чёрствый и без плесени) - съем.
по запаху, а если это не помогло то тухляк все равно рвотный рефлекс вызовет
Вкус, цвет, запах
Это не так в "консерватории". Этим, наверное , "страдает" более молодое поколение. Ведь сколько сейчас передач по ТВ, интернет тоже не отстаёт. И везде "ой! ай! ".
А в принципе, и их можно понять. Ведь качество многих продуктов совсем не то, что было раньше" ТУ рулит"...
С какого возраста. ..Ну как сказать... Уже ближе к старшему поколению и отпахавшая на производстве не один десяток лет.

Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Запах, потом смотрю на вид.
В магазине всегда знаю, свежее мясо или рыба, или их "воскресили".
накормить другого. если не сдохнет, и блевать не будет - значит есть можно
Купить и съесть сразу - вот и весь серкрет. Ни на что внимание не обращаем, никуда не смотрим, не кладем. Просто в рот и все. Круто