Покупка и выбор продуктов

Что думаете про кач-во сметаны?

норм, вкусная
Рауия Ибрайханова
Лучший ответ
Местного производителя, они везде разные, страна большая. Не понимаю какой смысл спрашивать, если молоко даже не от одной коровы, а от разных.
Alisa Хоружая
У нас на ферме отличная сметана. Просто ешь и радуешься.
Беру сметану всегда жирностью 22-26% местного завода.
На рынке молочную продукцию не покупаю: брезгую
Марина Ведерникова Цифры и буквы, указанные на упаковке, часто ни о чем не говорят.
покупаю мастного производителя Кубанский молочник, меня устраивает цена-вкус-качество
Nadejda Orlova
Сметаны разные по цене. Дешевые более низкого качества. в составе. крахмал. растительные. заменители молока, консерванты. Можно узнать по сроку годности, если более 15 суток это отрава
покупаю экологическую сметану и кефир тоже и молоко тоэе..
брест литовская нравится
Kamila Uteuova
Бери Брест-литовское или Простоквашино они нормальные другие сметаны часто делают из творога с кефиром типа спреда из кефира с творогом
Самая вкусная сметана из всех, что пробовала, плюс она на первом месте стоит по качеству, смотрела передачу где проводили ряд иследований на химию и тд разных марок. Этот производитель победил.
Покупаю местного производителя....
да и у нас есть таблички СЗМЖ - с заменителем молочного жира
такое не беру
Мариначеповски
Марина Ведерникова Сметана может быть и без заменителя жира, но с загустителями и прочими улучшителями.
Покупаю сметану 25 - 30%. Которая ниже, не считаю за сметану. Кефир и тот вкуснее.
Сметана это качественный продукт. Стоить сметана 25% жирность может лишь в десять раз дороже молока 2,5% + дополнительные расходы на производство. То, что ниже по цене, не может быть сметаной, ибо это убыточно.
Последний раз 10% была как известь по консистенции.... Не, это даже не молоко. ХЗ что они туда положили, кажется молока там тоже нет (((((((
Почти вся сметана в магазинах - искусственная. Найти настоящую - задача малореальная.