Покупка и выбор продуктов
Вы замечали, что даже самые дешёвые макароны итальянского производства лучше российских. Почему так? Технология, сырьё?
Если ит. марка разместила производство в РФ — то качество будет то же, что у каких-нибудь шебекинских.
В Италии запрещено выпускать макароны не из твердых сортов. У нас же возможно всё, в том числе и по «итальянской» технологии. Определяется это, прежде всего, по кулинарным свойствам. Так, если запаривать сколько угодно итальянские макароны или доширак, или правильные аналоги, то слипания в бабку никогда не наступит.
Интересно, а если дать попробовать простые русские, а сказать, что это элитные итальянские.... вы разницу заметите? Конечно, да! Che buono! Fantastico!!!
И потом, один хрен заливаете всё кетчупом)))
Tatyana Stepanyk
А почему вы думаете, что не замечу? Не потому ли, что сами не способны воспринимать разницу на вкус?
у нас прекрасные макаронные изделия российского производства!
нахрена нам иностранные! они все равно пшеницу у нас закупают!
Tatyana Stepanyk
Мягких сортов
в Приморье и на КАмчатке растет твердая пшеница, ты макарони их производства покупай
Tatyana Stepanyk
Приколист. Кто оттудова транспортировать-то будет. И есть ли там вообще производство.
Честно - никогда особо не мог отличить разные макароны.
Не замечал, у нас местная продукция фору даёт импортной по качеству.
не замечала
Зато наша самая дешёвая водка по забористей их ней граппы!
Tatyana Stepanyk
Дешёвая водка это абсолютное зло
Ну конечно! Они ж "заграничные"! Там и вода мокрее...
Не заметил, российские высшего сорта отличные. А если итальянские подороже это самые вкусные. Но слишком дорого
не соглашусь.. пробовал армянского производства по итальянской технологии.. чёрного цвета упаковка.. отличная вещь.
Tatyana Stepanyk
Название вспомните? Марку. Хочу попробовать
Кристина Колойденко
вот не помню, и сейчас не встречаю. Работал я с этой линейкой года 4 назад.
Почва в рф для них плохо подходит, сорта пшеницы мягкие в основном.
Казахстанские и Белорусские возьмите
Tatyana Stepanyk
Чёта казахстанские не встречал в продаже
Зоя Шулунова
не отличаются они по качеству. Один раз только попадал на спагетти из мягких сортов
Если не брать совсем дешевские варианты где действительно мука не самого лучшего сорта да и что за белок там хз. В целом с макаронными изделиями все в порядке. Беру макаронные изделия на букву "М" и с ними вообще не каких проблем не встречал.
Я не вижу разницы. Не нравятся никакие.
Не замечал
По типа "Барилла" или "Паста зара" в Италии делают)))
Tatyana Stepanyk
Увы, увы, размещают производства на нашей территории. И качество уже не то. Малтальяти упали до уровная российских марок. Барилла уже давно российская, и похожа по вкусу на пельмени. Раньше была супер.
Пасту зару никогда не беру.
вранье..
Я так не считаю, вы просто наши выбирать не умеете.
Tatyana Stepanyk
Ну и что посоветуете из наших?
Большинство сортов сделаны из муки твердых сортов пшеницы, а некоторые с добавлением специальной манной круппы. Если марка разместится в Россию, то завод будет менять рецептуру в целях экономии.
Не замечал... покупаю российские за 12 руб... они лучше чем итальянские,,, Так же как и их сыры... есть невозможно
Tatyana Stepanyk
Это прелэстно право слово
интересно, при слепом тестировании категории А из твердой пшеницы хорошие отечественные и Итальянские отличите и в чью пользу?
Tatyana Stepanyk
Отличу
Tatyana Stepanyk
Вы вообще плотные российские макароны встречали? Готовые всмысле
Макароны традиционное блюдо в италии и логично что у них они будут лудше чем в рф
Светлана Бачель
луЧШе