Покупка и выбор продуктов

Почему виноград не бывает червивым?

Женя Гроза
Хороший вопрос... потому что черви любят г@вно, траву, листья, ветки больше, они делают из него гумус... А виноград начинает бродить при порче, это же уксус, спирт, а спирт - это антисептик, он тупо убивает червей и всякие гнилостные бактерии, думаю, в этом секрет, даже тупо если червивые грибы если замочить в уксусе или подсоленной воде, черви выползут, им не нравится среда обитания, она для них убийственная, вы же не будете есть железные булавки?
Жанна Полукарова
Лучший ответ
У червей глаза разбегаются
Ирина Кузьмина
Вы их съедаете видимо
Ира Бурова
вот охота была червяку в сырости ковыряться?
растет высоко
почему не бывает? Очень даже бывает, как и черная сморода и клубника.Просто вы не внимательно смотрите.
Оксана Крицкая
ну видно не по вкусу он червякам :)
В виноградинах содержится много сока, заполняющего пустоты, так что личинке было бы нечем дышать. К тому же виноградный сок богат кислотами и сахарами, что создает неблагоприятную среду для паразитов. По тем же причинам червяки не встречаются в смородине, крыжовнике, чернике, цитрусовых.

Почему виноград не бывает червивым - Вокруг света https://www.vokrugsveta.ru › quiz
Земфира Я
Червяки гурманы просто.
Роза Исембаева
Ещё как бывает. Вы видимо о магазинном, так там и яблоки не червивые, ну не едят черви химию, дрянь это для них, они же не люди.
Няфная Девочка
Потому что черви его не жрут
Потому что в винограде много жидкости, что плохо для червяков
Kseniya Tarakanova
Слишком мягкий наверное
его обрабатывают
Erkemai Lepesova