Покупка и выбор продуктов
Скажите шашлык из свинины
кроме шеи остальное все не очень и будет жестким??
не обязательно. из окорока и из лопатки неплохо, из нежирной грудинки и из мясных ребер тоже. но шея, конечно, лучше всего, на мой вкус. а вот сестра моя из шеи не любит, а любит из лопатки. так что вкусы разные.
Где то так
мне нравится из бекона - и дешевле и тоже сочный

Грудинка и лопатка тоже хорошо подойдёт.
Шея лучшее мясо,но для шашлыка это слишком шикарно.
Если свежее, то не будет. Некоторые наоборот с прослойками жирка выбирают, говорят, что шея постновата. Надо пробовать из разных частей готовить, мне кажется это дело личных предпочтений.
Шея и лопатка самые подходящие. Из окорока немного жёстковато будет, зато дешевле. Рёбрышки вообще замечательно, особенно с мяском. Можно вообще от рёбрышек слой мяса отрезать и готовить только его. Но это издевательство над рёбрышками, как блюдом.
Не знаю купил за 250 рублей бескостную свинину сделал отбивные обсыпал пряностями макнул в кляр и в масло!#Свиные лытки(рульки) по 170 рублей в маринад и горячего копчения.Ну а если мясо жесткое то фарш(свиней сейчас в загонах выкармливают то есть даже на копытах мясо не жилистое~после маринада мясо становится мягче для шашлыка)!
на завтра корейку купила,тк шеи не было, садовый сезон открывать будем. неплохо получается. а дома на гриле Редмонд круглогодично шею тоже обычно грилим, вырезка еще вкусно и не жестко получается
Ребра сочные будут, антрекот на кости пока горячий нужно есть, дальше середина будет суховатая
Юлия Гергелевич
Антрекот бывает только из говядины.