Покупка и выбор продуктов
Прожиточный минимум на 2022 год-11 950 рублей. Для трудоспособного населения–13 026 рублей, для пенсионеров–10 277 руб.
Поделитесь, кто-то выживал на 160 рублей в день (это потребительская корзина среднестатесчиского россиянина) и тогда что вы на это могли купить?
постоянно так живу и по 2-3 тыс еще откладываю
Ксения Зимарёва
Поделитесь секретом как? Что Вы едите и сколько раз в день?
Кто Вам мешает зарабатывать?
Дарья Викторовна
ты идиотка??
Кто наймет предпенсионщика или пенсионера?
Кто наймет предпенсионщика или пенсионера?
а за жильё ? и таблетки ?
Молоко и др мол продукты (сыр, творог), хлеб и выпечку, куриное мясо, свиное мясо, говяжье мясо и печень не покупаю.
Гречку и рис не покупаю. Овсяные хлопья не покупаю, но иногда прихватываю по акции с большой скидкой. Макаронные изделия не покупаю.
Покупаю манку, муку хлебопекарную, а также ячневую, кукурузную, пшеничную, перловую крупу, пшено, горох.
Покупаю куриные лапки. Варю 2-3 часа и пропускаю разваренные лапки через самую мелкую решетку мясорубки. Получается едабельный паштет. Полезный для костей и хрящей. В общем ем и лечусь.
Покупаю с/м хамсу или кильку и пропускаю через самую мелкую решетку мясорубки. Получаем фарш. Туда всякие добавки и получаем котлеты либо фрикадельки.
И в этот фарш можно добавить ещё другие белковые продукты: яйца, свиную печень, свиное сердце, свиную шкурку. И куриный фарш 2-й механической обвалки. Покупаю также свиные ножки и развариваю, а потом пропускаю мясо-сальную составляющую через мясорубку и добавляю в фарш.
Из овощей покупаю только лук репчатый и чеснок. Очень редко свёклу, морковь, картошку. Это всё добавляю в фарш.
Кроме этого покупаю пряности, подсолнечное и льняное масло, чёрный чай краснодарский.
В смету укладываюсь не один год. И расчет веду не по расходам на день, а в целом на месяц. Но в 4,8 тыс., как у Вас тут вполне укладываюсь.
Гречку и рис не покупаю. Овсяные хлопья не покупаю, но иногда прихватываю по акции с большой скидкой. Макаронные изделия не покупаю.
Покупаю манку, муку хлебопекарную, а также ячневую, кукурузную, пшеничную, перловую крупу, пшено, горох.
Покупаю куриные лапки. Варю 2-3 часа и пропускаю разваренные лапки через самую мелкую решетку мясорубки. Получается едабельный паштет. Полезный для костей и хрящей. В общем ем и лечусь.
Покупаю с/м хамсу или кильку и пропускаю через самую мелкую решетку мясорубки. Получаем фарш. Туда всякие добавки и получаем котлеты либо фрикадельки.
И в этот фарш можно добавить ещё другие белковые продукты: яйца, свиную печень, свиное сердце, свиную шкурку. И куриный фарш 2-й механической обвалки. Покупаю также свиные ножки и развариваю, а потом пропускаю мясо-сальную составляющую через мясорубку и добавляю в фарш.
Из овощей покупаю только лук репчатый и чеснок. Очень редко свёклу, морковь, картошку. Это всё добавляю в фарш.
Кроме этого покупаю пряности, подсолнечное и льняное масло, чёрный чай краснодарский.
В смету укладываюсь не один год. И расчет веду не по расходам на день, а в целом на месяц. Но в 4,8 тыс., как у Вас тут вполне укладываюсь.
Секреты все раскрою. Мы 2 пенсионера. Готовить только самим. Покупать стараюсь в акции. Везде разные цены. Учитесь шить, вязать, перешивать вещи. Всё самим ремонтировать. Я и молнию в сапоги научилась, при помощи шила и молнию в сумку, новую вставила. Изменились в размерах. Пришлось весь гардероб менять. Вот, где была проблема. Сэкэн-Хенд и Фикс Прайс помогли Не шучу.
Так,а чё делиться-то?Именно еды на 160 рублей в день вполне можно купить,чтоб даже сытым быть,а не просто не подохнуть.Что касается того,чтоб жить на эти деньги - ну люди ж кричат :Путин вери велл,убивай хохлов...Короче,за что голосовали,то и получили.
Дарья Викторовна
ты русофоб? хоохлы долны убивать русских?? Мож лучше с жидов начать?? тогда никому друг друга убиватиь в голву не придет - некому стравливать будет
Ой я вас умоляю не давите так на больную мозоль .. )) Естественно при таком материальном минимуме и инфляции питаться прилично становится всё труднее и труднее .. выручает то что .. не покупаем полуфабрикаты .. готовим сами .. едим дома ..
в сельской местности,где все свое, так и получается,а городским -выживать
Я не буду высчитывать сколько денег в день у ходит но могу гарантировать что на сегодняшний день если не брать в расчет курево и оплату за жилье.
На питание можно потратить 3000 тысячи. То есть на 3000 рублей можно прожить сытно, кушать по 4 - 5 раз вдень и даже жиреть, но еда однообразная, и достаточно вредная сточки зрения ожирения, если жить на 4000 то и побаловать себя можно и колбаской сырокопченой и тортиками дешевыми и овощами по сезону.
У меня часто трудности с деньгами по этому в основном живу на 4 косых в месяц.
На питание можно потратить 3000 тысячи. То есть на 3000 рублей можно прожить сытно, кушать по 4 - 5 раз вдень и даже жиреть, но еда однообразная, и достаточно вредная сточки зрения ожирения, если жить на 4000 то и побаловать себя можно и колбаской сырокопченой и тортиками дешевыми и овощами по сезону.
У меня часто трудности с деньгами по этому в основном живу на 4 косых в месяц.
смотря от кого вопрос
И из них нужно заплатить ЖКХ+ еда по акции и лекарства жизненно необходимые
В деревне со своим подсобным хозяйством можно прожить на эти деньги,городские жители как-то умудряются выжить на эти мизерные суммы.
Похожие вопросы
- Вы смогли бы прожить 1 год на 36500 рублей? Вопрос относительно питания, это 100 рублей в день на еду получается.
- Себестоимость 1 кг торта = 150 руб. Почему тогда продают по 1500 руб в розницу, в 10 раз дороже?
- Почему у нас принято прибедняться, мол 10 тыс. руб. маленькая пенсия и на неё не проживёшь? Батон хлеба стоит 15 руб.
- Почему просто не сделать вход в супермаркеты платным? Например 100 руб. Чтобы пенсионеры старались закупаться на неделю,
- Сколько у вас стоят куриные яйца за десяток? У нас летом стоили 45-50 рублей отборные, а сейчас 65-70 рублей.
- Вы смогли бы прожить 1 год на 365000 рублей? Вопрос именно относительно питания, это 100 рублей в день получается.
- Почему в супермаркетах целая курица (цыплёнок) стоит 120 рублей, а куриные спинки - 90 рублей?
- Почему Немолоко стоит дороже молока? Немолоко лайт гречневый стоит 94 рубля за литр, Немолоко овсяный 112 рублей за литр
- Можно ли прокормиться на 1000 руб. в 1 месяц. Это 33 руб. в сутки. Какой аасортимент еды вы можете предложить?
- Почему раньше несоленое сливочное масло стоило 3.60 руб., а соленое - 3.50 руб.?