Покупка и выбор продуктов
Многие говорят что хлеб уже не тот, что теперь он отрава: это правда или конспирологическая выдумка?
Хлеб разный и по цене и по качеству.
правда
Сейчас в него столько химии напихали , типа разрыхлителя, что буханка имеет вес 300 грамм, когда такая же, выпускаемая лет 10-20 назад, имела вес 800 грамм при тех же размерах.
именно сейчас в магазинах большой выбор хлеба. да есть отрава и есть не вкусный. но есть и вкусный и полезный на ваше усмотрение))))
Юлия Жаркова
ага, поделили население страны на категории тех кто может себе позволить нормальный хлеб есть и тех кто дрянью должен питаться. Великое достижение
Да это еще Хрущев из США привез - и пятиэтажки, и хлебозаводы.
У нас была в поселке своя маленькая пекарня, за горячими воздушными караваями приезжали из города рано утром, а потом пекарню закрыли и стали из города возить с американского хлебозавода кирпичи - другим словом люди это не называли.
Не даром казаки Новочеркасска тогда восстали против тупой украинской оккупации.
Это правда, состав муки не тот что 100 лет назад - тогда не было всяких добавок.
Нет Не выдумка. Несколько лет назад изменили технологию,чтобы .."быстрее и побольше".Вот он и черствеет, к вечеру.В 80-е жила в Париже.Их утренние багеты не доживают до обеда.Теперь и у нас "все,как у людей".
Конечно не тот,
хим. промышленность, использование удобрений и пестицидов,
пищевая промышленность, разные добавки - всё это не стоит на месте)))
Всё может быть отравой, зависит от количества съеденного...
правда. В детстве я пока от магазина шел я полбулки съедал. Был еще теплый, вкусный и ароматный
В продаже хлеб разный есть. покупайте хороший и будет вам счастье.
Да нет, конечно, не отрава, но ....
ГАВНИЩЕ то ещё не съедобное...
И за это мы должны сказать спасибо западным технологиям по изготовлению хлеба и всякого рода новым добавкам "для пышности" , и т.д.
И ещё - директоров хлебозаводов нужно всех поганой метлой гнать с работы.
Хлеб стал такой поганый, что я большей частью вынужден вообще не покупать его теперь...
ГАВНИЩЕ то ещё не съедобное...
Сейчас даже обычный Ржаной хлеб(Черняшка) вкуснее любого другого хлеба,если бы он живот не пучил только его бы и покупал.
Не ем хлеб уже лет 25. Но иногда в пекарне какой нить булкой отравлюсь, со смаслицем и чайком с лимоном
Отрава? что опасен да, слишком много пекарен никем не подконтрольных, да и на хлебозаводах текучка кадров и минимум контроля. При советской власти хлеб был дотационный, государственный а сейчас у хозяев пекарен на первом месте выгода, с заменой качественного дорогого сырья менее кочественным дешёвым.
правда.. у меня бабка во время войны в пекарне работала.. с 90-ых годов как сделали вместо ГОСТ - ТУ всё.. не хлеб а байда пошла.. она всегда ругалась в магазине в пекарне, была там.. давно было..щас вообще это не хлеб..проще самому печь
А мне не нравится, что хлеб обёртывают целлофаном... беру хлеб кирпичеком для гренок... по приходу домой снимаю плёнку, а хлеб влажный, а на утро у него сердцевина вонючая(
Миллионы тонн "отравы" выращивают и всё ради того, чтобы тебя отравить..
Г³ В сравнении. Проще самому испечь.
хотела горячего заходила в пекарню.сегодня картофельное пюре с маслом без хлеба ела.спать хочу
Честный бизнес страдает от высокой цены продукта, становясь неконкурентоспособным. Если производитель хочет заработать - он заменяет ингредиенты на более дешёвые аналоги. Так что это не конспирология а суровая правда. Настоящий хлеб можно найти, но цена у такого кусается.
Раньше всегда всё ела с черным хлебом, но сейчас он стал настолько не вкусным, что не хочется покупать. Белый еще куда не шло. Но и как говорят знающие, сейчас у нас сорт пшеницы, который не соответствует параметрам для выпечки. Плюс еще всякие добавки для сохранности. В советский период даже самый дешевый хлеб за 13 копеек был вкуснее сегодняшнего.
Лариса Угрюмова
У нас белый тоже безвкусный. Оптимально - "серый", т.е. из низких сортов пшеничной муки.
Правда. Осталось очень мало хороших и качественных товаров...
Сейчас много чего отрава