Покупка и выбор продуктов
Все запасы кончились. что готовить??
пойду в ашан
Надо купить куриные запчасти-например 6 окорочков, лук, чеснок, английский перец горошком, паприку, черный молотый перец, молотый мускатный орех, растительное масло, кило муки.
курицу помыть, обсушить, обвалять в муке с солью и быстро обжарить в пол стакана растительного масла. Снять курицу в миску. 2 луковицы порезать честверть кольцами и обжарить на той же сковороде до легкой коричневости, добавить размятые 3 зубчика чеснока, перемешать. вернуть курицу. все посыпать по чайной ложке специй: перец, паприка, соль и щепотку мускатного ореха. Перемешать. Если есть дома, можно добавить 4-5 горошин английского перца. Залить все блюдо 2 стаканами воды. Довести до кипения. перевернуть курицу несколько раз, чтоб вся покрылась специами. продолжать тушить на средне небольшом огне, переворачивая каждые 15-20 минут. если надо - добавить пару ложек воды. тушить до готовности курицы. она получится нежной и вкусной с изумительным соусом.
Если хотите понарядней к гостям - покупайте только ножки и подавайте с макаронами или с рисом. подлива придаст блюду красивый товарный вид по контрасту с белым рисом или тонкой лапшой тальятелле.
Землянику=скрывай не скрывай,поставили лайк,что ты дебил)
Что пожелаете....)
Я бы купила курицу и потушила бы ее с картофелем и другими овощами. Хотя даже морковки и лука уже вполне достаточно.
А я хотела сегодня суп сварить и не нашла мясо((( говядина везде ужасная. Ну вот что вчера вечером у работы не купила?!(((
Удачной охоты...в Ашане)))
Ольга Пашолок
какой ужас суп без мяса не можете варить))
Сходи в магазин, купи мяса, круп, овощей, масла. В потом смоли мясо в мясорубке, сделай фрикадельки и свари с ними суп.
когда запасы кончались мешаешь тесто и ложкой бросаешь в кипяток куски, вот тебе макароны.
Загляни на огонёк к друзьям
Пожарь картошечки,сварить борщ.
Сегодня субботний день и надо было съездить на рынок.
Впереди трудовая неделя и вообще будет некогда,
а запасы пополнять надо. Купить не только продукты
для супов, но и фрукты. Не забудьте купить лимоны.
Куру купите, творог, яйца, кефир..