Покупка и выбор продуктов

Так уж получилось, что мне досталось 5-6 кг замороженного сладкого болгарского перца. Что с ними делать?

Перцы очищенные и упакованы в пакеты лежали в морозильнике.. Пару лет.. Их можно как-то использовать ? Или только выбросить?
брагу сделай и самогон выгони
Enni Kucherova
Лучший ответ
Икру можно приготовить. Мелко порезать, или прокрутить через мясорубку. Варить, с добавлением помидоров, или томатной пасты, можно добавить измельчённую морковь, лук. Соль, сахар по вкусу. Чеснок, немного уксуса.
И ложкой есть вкусно, и на хлеб мазать, и просто добавлять, как приправу к мясу, к птице..
У нас стоит по 286 руб за кило. Можно потушит с другими овощами, мясом. сделать яичницу
Нинка Волкова
Это смотря как сохранились. Иногда лучше выбросить.
В морозилке долго сохраняются продукты, она для того и предназначена. Сделай вкусные фаршированные перцы. Фарш смешай с рисом, луком, чесноком, морковкой, помидорами, солью и перцем и набей им очищенные перцы. Уложи в глубокой сковородке или казанке, залей водичкой, томатом и туши 40 минут. На гарнир можно картофельное пюре.
Они уже невкусные и неполезные, выкидывайте.
Оксана Гвоздева Тоже так думаю.
Можно попробовать тушить с морковью, томатной пастой/ помидорами, луком, острым молотым перцем. Сделать небольшую порцию- посмотреть что да как. Может блендером пробить.
А вообще он конечно долго лежал.
/лежали в морозильнике.. Пару лет../ всё в помойку.Ну или если не лень делайте лечо с томатом.
Оксана Гвоздева Тебя бы в Ленинград 1942 года.. выбросить ((
Светлана Кочеткова А что с ним сделается-то, если он хорошо упакован?
Замариновать. Маринад: 1 л воды, полстакана сахара, 2 столовых ложки соли, полстакана растительного масла, 8 столовых ложек уксуса. Слегка оттаять перцы, положить в кипящий маринад и варить при слабом кипении 7-8 минут. Выкладывать в кастрюлю или миску и пересыпать чесноком и мелко нарезанным свежим укропом. Попробуйте сделать 1 пакет, если получится, остальные сделаете. Можно сделать фаршированные перцы хоть с овощами, хоть с мясом и рисом.
Фаршировать. Добавлять в тушеные овощи или мясо.
Выбросить однозначно, здоровье дороже,тот кто вам дал умеенький и якобы доброе дело сделали и сами не понравились(авось,небось)
Оксана Гвоздева Да отдам птицам.. Посмотрю как будут клевать. Тут у нас уже грачи прилетели.
Абсолютно нормальный продукт. Использовать по назначению. В соусы, ленивые "фаршированные" перцы, салатные закуски. Да всё, что угодно, даже продать на Авито.
Нина Купреенко
Перетушить с томатной пастой. Жидкость из перцев сливать не надо. Добавить соль и чуть сахара. Кетчуп или заправка для разных блюд.
Аня С.
Даже мамонты после миллиона лет съедобные. Делай что нравится.
Оксана Гвоздева Ты сам что ли ел мамонта? Завидую. Каков на вкус?
разморозь,если не воняют, в рагу, к мясу, в салаты. масса блюд, слышишь эй!