Стараюсь всегда брать сметану только одного производителя, пробовал разные другие, они мне нравились меньше. Скорее всего у этого производителя удачнее подобран микробиологический состав закваски.
Если сметана нужна для взбивания и получения крема, то выбираю сметану в банках и с большей жирностью. В качестве соуса тоже лучше подходит сметана погуще, но в принципе можно использовать любую. Для приготовления блюд использую любую.
Если не учитывать предпочтения по производителю, то в принципе ни на что не смотрю, только на наименование и срок годности. Смотрю состав, не хочется экспериментировать во вкусе, поэтому выберу сметану чисто из сливок (в теории по Техническому Регламенту Таможенного Союза сметана может изготавливать из сливок с добавлением молочных продуктов, хотя на практике я такое не встречал).
Покупка и выбор продуктов
А по какому принципу вы покупаете сметану?
Летом, пару раз , по принципу малой жирности , меньше вредит
Айжан Искакова
Вы думаете она без добавок пищевых, как к примеру в деревне ?
Ирина Путько
С добавками конечно , но жирность и крахмал там не хороший . В деревне теперь тоже хитрые стали (( добавляют сухое молоко китайское
"Чем товар дороже, тем лучше".
Местную покупаю, мне нравится.
по собственному вкусу - беру такую- какая мне нравится(в основном это Пискаревская с пакетах по 450 гр)
чем жирнее- тем вкуснее. и, главное, чтоб небыла кислая!
жирность, марка
Скидочную.
Покупаю и пробую. Если нравится, то покупаю и дальше. Как еще то?
я беру то, что знакомо, экспериментировать не люблю
А это наука?
Жирность 15%
Местного производителя 15%. Достаточно густая, просрочки не замечала, Сметану и другую молочку этого производителя разбирают активно. Вообще-то мне можно только 10%, но от нее воротит.
вообще не покупаю
По принципу: настоящая сметана, из натурального молока, знакомый друг- фермер
Производитель какой,ну "Простоквашино" я бы точно не купил даже если бы не было бы выбора вообще какую брать.Я иногда беру "Домик в деревне" со сливками жирными.
Производитель, жирность, срок годности.
Если магазинную, то:
Жирность (15% - вода водой, 25 % - нормально намазывается).
Срок производства (не срок годности!) - обязательно смотрю дату, ведь одни ставят просрочку вперёд, другие лениво добавляют свежую вблизи.
Производитель (вкус у некоторых очень странный).
Если у частника, то аромат, вкус, консистенция.
пальчиком ковыряю чтоб твердая была)))
Ни по какому. Знаю определенную марку, которую я покупаю всегда...
Никак не покупаю. Сметана своя.
Слишком стала очень дорогои.
По цене и желательно жирностью не ниже 15%
Смотря для чего?для фрикасе и йоргутов более густую,для блинного торта,блинов и оладьи более жидкую,для творога среднюю,а так 25% жирности.
Бренд, цена, жирность. Раскрученнее бренд - ниже качество, выше цена. Золотая середина.
если нужна - покупаю. не нужна покупаю напотом, вдруг понадобится
Свежая в самой глубине полки.
Методом проб и ошибок нашел вкусную, пока сижу на ней.
Есть любимая фирма, её и покупаю. Жирность 20%
Вкус
Смотрю на срок годности