Очень сочувствую! Сама крутилась в 90-е годы. На мою зарплату учительницы можно было прокормить лишь кошку, а дома ждали двое сыновей-подростков. Муж умер в 1991 году. Но выжили. Кое-что из моего опыта:
1. Пицца. Тесто на кефире. Положить в сковороду, а сверху все, что есть в доме (лук, томатную пасту или кетчуп, плавленый сырок, какие-то китайские сосиски из сои и т. д. )
2. Щи из крапивы. Сейчас наступает их время (до конца мая можно есть крапиву) . В воду нарезать картошку, посолить, сварить, а в конце резанную крапиву . Чтобы не обжечься крапивой, на руку надевала полиэтиленовый мешочек. Если есть яйца, то в тарелку половинку вареного яйца и сметану.
3. Корейская лапша. Очень сытно и вкусно. Если говорят, что она вредная -- не верьте. Это просто обжаренная на масле лапша. Вред в пакетиках, к-рые приложены к ней.
4. Пельмени. Не обязательно с мясом. Можно с картошкой и жарен. луком. Тоже сытно и дешево, если делать самому.
5. Котлеты с большим кол-вом хлеба. Если их естьсразу со сковороды, то вкусно!
6. Просто жарить хлеб на растительном масле.
7. Студень, купить кости и долго их варить.
8. Картошка вареная, печенная, жареная. А еще я жарила картофельные очистки в большом кол-ве раскаленного подсолнечного масла. Чуть присолить и получаются чипсы.
9. Блины! Можно на воде. Мука и яйцо.
Вы не поверите, но мои взрослые сыновья до сих пор вспоминают это время как самое вкусное.
Покупка и выбор продуктов
Люди подскажите, как в период долбанного кризиса прокормить семью с двумя детьми на пенсию инвалида
Ну вероятно на государство расчитывать не стоит. Необходимо найти источники заработка. Оцените свои возможности и рынок труда. Скорее всего что то можно придумать.
Из - за кризиса вас уволили? (((( Не отчаиваться и искать новую работу (((
А этот вопрос к правительству.
Сочувствую. С кремлевских бл... дей спросят.. . Не здесь, на том свете спросят...
Я одна кормлю троих детей сейчас на детское пособие, потому что нахожусь в декретном отпуске по уходду за ребёнком, главное уменьить запросы.. . как-то одному знакомому сказала "как надоелаэта картошка", так он ответл "а ты попробуй немного попостится", знаешь, сработало, я больше не жалуюсь, ведь главное не войны, мы живы и здоровы и при этом есть хлеб на столе...
Да это риторический вопрос!! ! А как сделать, чтоб у нас всё было, и нам за это ничего не было!! ! Я не думаю, что хоть ОДИН человек сможет дать вразумительный ответ на этот вопрос!! ! А вопрос то страшный по сути, у самого сын растёт, два года...
детей можно в интернат
привет нужно искать работу на пример на телефоне отвечать или чтото в этом роде есть такая работа она на дому будет доход или выращивать что либо чтоб потом можно было продать вот вам заработок а все остальное к местным чиновникам
не жаловаться, а идти и искать работу, а не ответы на свои вопросы в интернете!
Евгения Дронова
"Поделитесь действенным рецептом апохмела" а пить есть возможность в период кризиса?!
Если вообще, то существование большинства россиян в планы питерских мародёров не входит.
А в частности, крутись-воруй-торгуй. У меня у самого 2-я группа инвалидности, а на пенсию можно только кошку кормить.