Покупка и выбор продуктов

как прокормить себя на 500 рубей в неделю?

точнее 500 рублей на 5 дней? какие существуют недорогие продукты? кроме доширака! Что нибудь из нормальной, не химической еды.
Запросто. На 5 дней можно купить 1 курицу (100 рублей за кг) . Разрезать ее на съедобные и несъедобные части. Съедобные (крылья, голени, бедра) пустить на второе, а несъедобные на первое. Объединить первое и второе можно вермишелью (суп+гарнир) , капустой (щи+салат с растит. маслом) . Отдельно можно купить картошку, кабачок, баклажан. Они сейчас не дорого стоят. Из картошки прекрасное картофельное пюре или на пару в кожуре (есть с кожурой, полезно и вкусно) , кабачок колечками и в манке пожарить. Баклажан колечками и в растительном масле пожарить. Дешево, вкусно и разнообразно.
Елена Тигунова
Лучший ответ
овощи... сейчас самое-то) )
обжаривай, туши капусту, морковку, тыкву, фасоль
Из мяса можно покупать наборы для рагу- из него и первое получится, и вареное мясо добавить к крупам, макаронам, овощам. Сделать что-то типа соуса а=ля болоньезе с вареным мясом, добавив морковки и лука побольше и погуще соус - вполне нормальная пища получится.
овощи, то же мясо типа окорочков, варишь из него суп по принципу картошки побольше мяса поменьше.
Чёт вдруг про мясо забыть? Вырезку, шейку и грудинку не купишь, но рульку, лапки можно позволить. Тут студент спрашивал как ему на 300 рублей в неделю прожить - не один ответ дали и подробный. Теже окорочка.
Овощи - вот и борщ. Супы можно варить. Каши - перловая, пшеничная. Сало по 30 рублей накупить, срезать с кожи, посолить и перекрутить с чесноком на мясорубке, а шкуру сварить и прекрасный кулешик замутить можно.
Одна тонкость - готовить придётся самой. Готовые продукты и полуфабрикаты вам уже будут недоступны.
рис, гречка, макароны, кукурузная крупа
овощи сейчас не дорогие.
а вот про мясо придется забыть.
Юлия Кснаткина
Согласна с Леонидом, что готовить прийдется самой и потратить время на закупку дешевых продуктов (у нас открывается масса супермаркетов на одной площади-в одном дешевле мясо, в другом сахар, в третьем еще что-то.) Можете на 200 рублей купить курицу ( отдельно окорочка, крылья, грудки получаются намного дороже), а на остальные -овощи, крупы, чай, кофе, сахар, подсолнечное масло, яблоки сейчас дешевые. Плов, тушеная капуста, драники, вареники с картошкой, блинчики, мучное-вообще за копейки -шедевр. Если любите соленую рыбу-можно посолить самому (получается в 3 раза дешевле), свиная печень или куриная-индюшиная прекрасно разнообразит ваш рацион да и готовится за 5 минут. Состоятельные люди специально садатся на овощные диеты, а у вас получится правильное сбалансированное питание поневоле)))
Курица и крупы, лимон в чай, чтоб не помереть от авитаминоза. И то, наверное, не хватит (( Капуста - очень полезна, много витаминов.
Юля Василенко
три пузыря и о еде забудешь
Найти магазин, где продукты недорогие, я по магазину «Лента" и "Дикси" в СПб:
54.99 рис
19,00 макароны
33,00 сыр колбасный 0,5 кг
199.00 фарш домашний 1 кг
17.49 лук 1 кг
23.99 замороженный борщ 400г
30.00 картофель 3 кг
5,0 морковь 0,5кг
30.00 яйца 1 дес.
33,00 масло растит.
Итого: 445,47,
На первое (2-3 дня) : борщ, заправить зажарочкой с 1 лук+1 морковь+ кубик куриный)
На второе:
1)рис с фрикадельками
2)макароны с сыром
3) из 1 кг фарша сделать котлеты, фрикадельки (фарш+яйцо+лук+ мелко натертая картошка (вместо булки) )
4)картофель жареный
5) яичница
И т. п.
килограмм филе куриного-170 рэ
овощную смесь грамм 700 - 60 рэ (заморозку)
кило яблок 50 рэ
грамм 300 сыра- 100 рэ
хлебушек-20 рэ за буханку-одну на 5то дней хватит.
на обед-кефирчик
филе со смесью потушить-суперская здоровая еда-на ужин самое то
на завтрак-сыр с кофеем
яблоки-для здоровья