Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить машину, но не знаю о чем спрашивать при покупки.

подскажите о чем спрашивать владельца, и на что надо обращить внимание, ориентировочно авто будет ваз 2109 97г. в.
Леша Леша
1. какие документы должны быть на авто при покупке от продавца

Ну, номинально у него должен быть ТОЛЬКО ПТС. И все. Вообще же он должен тебе представить следующее:

а) Копию Брифа (их, местный техпаспорт) , в котором ты должна углядеть, не была ли машина в такси, полиции, етс. Сколько было хозяев и тд. А также родина машины.

б) Забыл как называется, но такая портянка розового цвета типа ГТД (ДТД, что ли??) (Таможенная декларация) . В которой указана страна ввоза, то, что машина пригнана для отчуждения и 100% растаможена. Это может быть московская, брянская, орловская, калининградская и другие таможни. Главное, чтобы путь машины не лежал через Литву. В Литве ОЧЕНЬ неплохо из трех четырех машин делают одну, якобы хорошую. J Услышали — ЛИТВА — машину мимо.

в) ну, соответственно, наш ПТС

г) Сервисная книжка. В Германии стОит около 15-20 грина сделать новую, как говорят. J Так что не очеьн ей верьте. Однако спросить о ней и расстроенно спросить (ну, собственно, по поводу любой другой не особо нужной бумажки) Нууууууу.... И как я буду водить машину без ЭТОЙ книжки?? ? J J Но по крайней мере, в сервисной книжке вы узнаете последнюю смену масла. J

д) Паспорт на магнитофон. Такая толстая книжка с рисунком магнитофона.

и как бы ты посоветовал действовать, последовательность действий при покупке ( ну, вот как я думаю, на пример:

1. осмотрела машину внешне, посмотрела немецкие документы: сервисная книжка, ПТС,

2. прокатились по рынку, послушала, прислушалась,

3. поехали на диагностику, по дороге на первом посту ГАИ попросила ребят проверить на угон ( заплатила сколько скажут ),

4. провели диагностику ( допустим все более менее нормально: не разбита, не убита, двигатель, тормозная система, и т. п. сложные дорогие штуки в норме,

5. едем к нотариусу, оформляем сделку, отдал деньги. Все? Потом уже сам в ГАИ и на себя оформление ( вот здесь уже 100% скажут про угон и правильную растаможку ).
Сергей Виноградов
Лучший ответ
Главное чтобы цвет авто гармонировал с туфельками и сумочкой!
Cristaldelic Cristaldelic
лучше гнать машина на диагностику и спецы все скажут про машину!
визи в сервис и все вопросы и так отпадут!
Kenichi Mamoru
силышишь? скидка будэт?
Аслиддин Уринов Точно!))а то сейчас кризис,много не выпросишь
Как дела?... Специалиста найдите путного, и с собой возьмите....
Михаил Ходырев
а толку то его спрашивать. ему продать нужно. но девятку 97 это ...если вы не можете выбрать машину может не стоит покупать ведро? потом ведь в сервисе не мало оставите. лучше уж классику купите посвежее за те же 45-60 или оку поновей. они понадежней немного да и по запчастям подешевле. столь старая девяткка это через чур экстремально
Зто знает даже ребенок. -ядя подари бибику!
Я покупала в салоне, они сами тебе всё говорят, показывают, распечатывают. Я осталась довольна
` Mr.fox ©
бери с собой прожженного автолюбителя, иначе 100% втюхают битое ведро
Dota2
Пробег
Возраст
Объем двигателя
Денис Истомин
Как называется авто?
Begaly Raimjanov
Леша Леша ваз 2109 97г.в
просто спроси, есть ли "Кариес" кузова? )))))
Михаил Ефимов
там не спрашивать а смотреть надо главное кузов не гнилой чтобы был
Возьми специолиста
Подошла. Завела. Окинула взглядом. Пальцем ткнула, и пошла оформлять. Какую суждено купить именно ту и купишь-другого не дано. Хоть на неё 100 человек посмотрят. Удачи!... (шутю))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Dota2 Мыслитель (9163), а пишите чушь