Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему некоторые наши люди ненавидят отечественные автомобили?
Ведь если авто поддерживать в рабочем состоянии, то с ним ни каких особых проблем нет: и ремонтопригодность хорошая, взаимозаменяемость запчастей широкая, эксплуатационные качества приемлемые. В других странах до сих пор на наших машинах люди ездят, да и производство наших ВАЗов в других странах не прекратилось, несмотря на кризис.
потомучто модно сеичас любить все заграничное, и хаять то что сделано своими руками.
Зажрались просто, да все!!
я исхожу из известного принципа товарища Мао - "пусть цветет миллион цветов" - то есть пусть будет как можно больше на любой вкус и кошелек автомобилей...
За ети Бабульки что стоит лада Приора я куплю иномарку, комфорт и удовольствие, Сделайте авто ВАЗ лучше иномарки за ети же бабульки я конеш поддержу отечественный автопром, А поддерживать хорошее состояние Приоры путем вечного ремонта Я пас НИХАЧУ
Тебя бы хот раз на главный сборочный конвейер ТАЗа или ГАЗв сводить на экскурсию-ты бы на них ваще бояться стал отъезжать от стоянки-гаража.. За что любить отставшие от мирового прогресса допотопные "говномашины"?))
А за что можно любить эти конструкторы ЛЕГО?? ?
Только что-то ни одного не слушала я возгласа, что наши машины лучше от тех, кто после НАШИХ "супер" машин пересели на иномарки!!!
И рады бы их любить, да любить не за что.
У них есть возможность приобрести хорошую иномарку.
Да потому что кое-кто СВЕРХУ заставляет почему-то этих некоторых на этих самых отечественных авто ездить (((((
Джамшед Мараджабов
Не переживай девочка ))) Дядя пошутил ))) Глупо ,но пошутил )))
Джамшед Мараджабов
Про автора вопроса ))))
Джамшед Мараджабов
По моему он бредит )))) Говоря ,что с отечественными телегами нет пролем (((
Шутник - блин (((
всё познаётся в СРАВНЕНИИ!! ! вот когда выбора не было, то ВАЗ была АФИГЕННАЯ машина.
Да мне пофик как-то...
Да, я двигатель своего Дзепер-Бенца перебирал за 4-6 часов почти каждую неделю и перед дальними (300-500 км) поездками. Жигуль 5-чка меньше хлопот доставлял, но гнил безпощадно, раза 4 за год приходилось подкрашивать, пока металл не рассыпался в пух и прах.
А купил подержанного немца 1992 г. и уже 9 лет езжу почти без ремонтов.
У наших машин один плюс - ремонтопригодность. а астальное.... Но в некоторых места именно это качество главное. В полевых условиях и Волгу и Москвич в чувство привести можно, а вот с иномаркой... Правба вот в чувство приходится приводить чаще чем хотелось бы...
ну и х. . с ними. сядут в лужу на своей ихнемарке--вытаскивать не будем
имеют опыт езды на иномарках ..
Я просто обожаю отечественные авто! Вот посмотришь на подобное чудо - и все проблемы на второй план отходят)))))

наши машины были хороши пока наши не сели на иномарки!... вот и получилось что Отечественный автомобиль неконкурентноспособный стал!!!.
А мне Волга 02-ая нравится!!!! В багажник много мешков с картошкой умещается!! ! Попробуй, впихни столько в какой-нибудь Мерин)))
Пахриддин Эгембердиев
Я в свой закладываю 1.5 тонны картошки Волга потянет? расход горючки 6.7 на100 Волге на 30км!! или 8 человек в Волгу впихнуть весело им будет? а у меня поют и веселятся

Александр Миняйло
А в Матизе или Пежо-107 места для картошки еще меньше. Так что, сеном, саляркой и картошкой будем мерить КАЧЕСТВО автомобилей? Есть универсалы, пикапы, а мерин все-таки не для этого.
Андрей Шефер
Я всегда думал,что легковая МАШИНА делается в первую очередь для перевозки людей,а не мешков с картошкой.Раз в сезон можно и Газель нанять,перевезя все разом)))
согласен с тобой паровоз!!!! на все сто !!!а кто ругает, имхо долбо.... бы!!!!
. Знакомый купил ВАЗ2112, поездил на нем 2-3 дня и у него полетел генератор, он отремонтировал, через неделю что-то затарахтело в коробке, и еще через неделю коробка навернулась. Это все за первый месяц эксплуатации. Далее все хуже и хуже. Сейчас он купил себе другую машину.
я была в Калининграде 9 лет назад так там одни иномарки я зад вопрос мне ответ зачем нам грязь воздух морской выхл газами забивать
Многие и Отечество наше ненавидят, а всё равно прут.
отечественные автомобили приходится очень часто поддерживать в рабочем состоянии, что сильно бьет и по карману и по личному времени
Если кто может и хочет, то покупает новье иностранное. А ежели не новье, то содержание намного дороже, да и впереди суровый налог на иномарку. Класс ихов намного выше, но поломки бывают и у тех и у этих.
Как французы говорят - когда хочу и когда могу.
К хорошему быстро привыкаешь, а вернется - социализм - пересядем на наши авто.
Вряд ли ненавидят, просто не любят. Ненавидят, может, тольке те, кого наши машинки подводили часто.
"если авто поддерживать в рабочем состоянии" - это что значит? Регулярно разбирать-собирать, возить с собой запчасти, выходные проводить ПОД ним? А оно мне это надо?
"ремонтопригодность хорошая, взаимозаменяемость запчастей широкая" - все это здорово. Но я, например, не умею ремонтировать машины, я на них ЕЗДИТЬ люблю. Сломаться может все, но все-таки хочется, чтобы это было пореже.
"эксплуатационные качества приемлемые" - да, в принципе, от точки А до точки Б и на самокате доехать можно. Но с комфортом - по-приятнее будет.
"В других странах до сих пор на наших машинах люди ездят, да и производство наших ВАЗов в других странах не прекратилось, несмотря на кризис" - кризис или не кризис, но не во всех странах и не все могут себе позволить жить так, как хотелось бы.
На наших ВАЗах ездят в странах 3го мира только )))))) В Марокко ездят ГАЗели с правым рулем ))))))))))))))))) Русская машина-трахома.... Сама езжу, поверь мне, на собственном опыте знаю )))))) Все остальные тепеть не могу, свою только люблю ))))))))
Нурбек Алимназаров
В 2009 году в Германии огромный спрос на наши автомобили (производства ВАЗ). У Вас как с географией в школе было? Это по Вашему страна 3-го мира?:))
В подтверждение моих слов:
Статья в интернете
там же см. ссылки по теме:
- Продажи автомобилей в Германии выросли на 40 процентов - Auto.Lenta.Ru, 02.04.2009
- Власти Германии отказались увеличивать премии за автометаллолом - Auto.Lenta.Ru, 13.02.2009
- Lada обогнала Jaguar и Saab по продажам в Германии - Auto.Lenta.Ru, 05.02.2009
- Kalina и Priora стали популярнее в Германии - Auto.Lenta.Ru, 10.12.2008
В подтверждение моих слов:
Статья в интернете
там же см. ссылки по теме:
они не патриоты
Ребяты! Автомобиль - это СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, а не ремонта. В нем надо только ТО делать, а не ремонтировать. И не картошку возить, а людей: выводы сделайте сами, какую машину надо покупать.
Если бы банки не давали кредитов на покупку машин и прочего, то уверяю всех вас что на дорогах было-бы гораздо больше нашего автопрома, да и вообще машин было бы гораздо меньше :) Ведь у кого не спороси, все говорят что под кредитом ходят.
Да они ненавидят вообще все что связано с отечеством и хаять уже входит в привычку.... а сами для Родины еще ничего не сделали.. . один треп занудный....
Если для наших руководителей страны российский автопром не смог сделать достойный автомобиль и они ездят на иномарках то что тогда спрашивать с простых россиян.
ЗиЛы только на параде на Красной площади видим.
потому что они на них поездили
год назад взял новую 14-ю замаялся уже! поменял наружную и внутр. гранату, потек сальник на коробке, бежит тосол незвестно откуда, салон скрипит. новая стоила 230тыс. +плюс около 20 тыс ушло на сигналку и музыку, и антикорозийку, вот и думаю что за 250 тыс можно было взять свежую иномарку и не маяться как с этой
...и мне волга 105 нравиться.... но, действительно, каждому своё...по мне так лучше новая "наша" чем секонд хенд европейский.... Было бы у меня денег немерено, я может и купила б новенькую иномарку, но только новенькую....
потому что не истинные патриоты
как будто здесь все на иномарках сидят!!!!
Дураки потому что! Сами ездят на ТАЗах а придуриваются на миллион!
А за что их любить, то? Сядьте на Хаммер, потом поговорим...
Нурбек Алимназаров
Вижу у Вас на фото совсем не Хаммер, зачем же мне советуете? У меня и так автомобилей достаточно.
Почему да почему! Покатайся пол дня не вылазя из-за руля, вот я на тебя потом посмотрю, когда вылазить будешь.
Я допустим с 99 прикалываюсь:)
А я не останусь в стороне и поддеружу автора вопроса. Лично я недостоен ездить на нашей РУССКОЙ машине и по этому в свое время выбрал себе фольксваген БОРУ !!!И смирился с этим !!!
Люди о чем вы говорите? Вас послушать, то выходит в России живут совсем уж обреченные люди! Чем мы хуже немцев, французов, корейцев. Можем и мы делать хорошие автомобили. А говорить о том, что в России не нужно автомобилестроение, вообще абсурд. Такой огромной стране без автомобилестроения не обойтись никак. Это независимость России от других стран, конкуренция и т. д. и т. п. Наши легковушки конечно не блистают, но ведь все ещё можно поправить. Отечественное автомобилестроение напрямую зависит от экономики России. Производство автомобиля это вам не кирпичи штамповать

А еще некоторые не любят наши деньги
откравенно говоря наши машины ггаааааааааавно лично я так считаю ни комфорта не качества и пока нашу ладу новую сделуют то японцы пять новых сделают
они не стоят сколько за них просят, есть бабло-бери иномарку, нет катайся на ТАЗах!
для многих хаять отечественные авто - просто понты и способ самовыражения... особенно для тех, кто еще 10 лет назад пешком ходил. Ну а тот, кто знает толк в авто и хаять по делу может!
потому что за те деньги что вкладывается в наш автопром их уровень должен быть на порядок выше. а нам продают ведро и преподносят как достижение
Вообщето машину покупают для того чтобы ездить, а не ремонтировать!