Выбор автомобиля или мотоцикла
Дальше больше! Чем новее иномарка, тем она сложнее устроена и дороже в обслуживании?
Мне очень интересно, а на что будут рассчитывать любители б.у. иномарок за 200 - 300 000 р. лет через 10?
Только на тех. сервис =) Производство машин будет в будущем весьма затратным (экологические, новые новшества) Поэтому будут как всегда лезть в кошелек обычному потребителю =) Да и возможно, что наступит время, когда под капот своей машины будет просто опасно залезать. И тут опять тока тех. сервис поможет =)
P.S.
Я слышал европейцы вообще в будущем хотят запретить продажу б. у. иномарок =) Объездил своего коня, всё, сразу на переработку. Так как экология, безопасность и прочая хрень.
P.S.
они копят на ягуар
Прогрес, сечас даже в Калине, Проире особо некуда самому лезть.
На то, что наши мастера совершенствуются... Все иномарки без проблем ремонтируют) ) И китайцы не дремлят, запчасти штампуют... ) Вот и буду я через 15 лет ездить на Ауди А6 кваТтРо, года, этак 2010-2012)) Несколько лет назад, у нас тут, где я живу, некоторая часть населения как огня боялась машин с акпп и даже с инжектором (!)...ниче все ездят и все ремонтируют.
Цена обслуживания зависит в основном от класса авто, но еще и у нас цены лупят на фирменных СТО, в принципе от усложнений авто цена в обслуживании не очень зависит, вся електроника если не поломалась в период гарантии, то будет служить верой и правдой долго!
Рамиль Насыпов
Я не спросил про новые авто, внимательнее читай вопрос. А по поводу ремонта ...Высокие цены не только у нас. В США проводили эксперемент - моделировали незначительные ДТП, разбивая углы. А что есть угол машины - бампер, фара, крыло, капот. Так вот цена ремонта VW Golf при цене на новый там в 15 000 составляла 9 000 - это больше полцены. В Англии тоже двигатели не перебирают - легче купить новую машину.
страшно представить.. . сейчас вот например на свежих камри большинство деталей крепится к кузову не болтами как раньше а точечной сваркой...
У нас просто чекнутый сервис и цены на авто!
В USA BMW X5 e70 4,8 new стоит 1650 000 руб а AUDI Q7 1 400 000 и сервис на bmw x5 50$ с заменой масла