Какой ГУР?! ? Это пережиток.. . ЭУР работает только когда крутится руль, в остальном не работает... со скоростью руль наливается обратной связью и т. д. за ним будущее!! !
Гур - постояно крутится насос отбирая энергию (читай бензин) соединения, жидкость, клапана ит. д.. -не вижу плюсов... Юзал как ГУР так и ЭУР...
Выбор автомобиля или мотоцикла
ГУР или ЭУР? Что лучше, гидрач или электроника?
ГУР лутьше, но ЭУР проще
ГУр лучше.
ЭУР практичнеи. на двиг не создает нагрузки. меньше места занимает.
На мой взгляд ЭУР практичнее. - Проще в эксплуатации, не требует насоса, который надо крутить расходуя топливо, масло и ресурс деталей.
Но с ГУР - руль информативнее.
гидрач.
ЭУР не надежен, тем более на Ладах Казлинах и прорах.
Владимир Кабачинский
Блять, да че вы со своим калинами-говномашинами заладили то? ТАЗ в расчет не берем, там любой узел УГ.
ГУР гораздо лучше
ЭУР пользую уже три года, (Меган2), адаптивный наливается тяжестью с увеличением скорости, в городе - одним пальцем можно крутить, современная компактная конструкция, надежная (на иномарках) , про нагрузку на дрыгатель уже сказали, - мой выбор за электрику! однозначно!
иногда сажусь на Киа, Дэу с "гидрачом", - первый час ощущения, что вообще какой-либо усилитель отсутствует!))))))))))))))))))
Для кого как для кого ЭУР а для некоторых ГУР
ЭУР современнее и поддается настройке без переборки узла.
Самодиагностика опять-же не лишняя.
ГУР... стабильней и надежнее.. немного шумнее но все же..
помне лучше ГУР проверено временем
Электроника может и подвести, особенно если этот ЭУР на Приоре. Лучше ГУР.
Владимир Кабачинский
не, приоры в расчет не берем)
Езжу с ГУРом, недавно поездил на Приоре (ЭУР) . ГУР больше понравился. Машину лучше чувствуешь. С ЭУР на месте легче. Но всё равно-мой выбор ГУР.
гидрач 100%