Прочитай здесь.
http://www.avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=38&model=3810
Выбор автомобиля или мотоцикла
У кого есть Форд Мондео.. . Как вам эта машина?
с 2001г фары снимаются элементарно-два пистона облицовки радиатора, и две гнутых пластины. никаких ржавых болтов! .
движки 1,8 2,0 2,5л. все с цепью.
иногда бухтит подвеска, но это не криминал. бывает, ржавеет кромка дверей, но это надо смотреть.
то -каждые 20000.
шаровые-не помню на практике.
префект
движки 1,8 2,0 2,5л. все с цепью.
то -каждые 20000.
шаровые-не помню на практике.
префект
Как и все машины фирмы Форд - ржавеет! Были у меня и Эскорт, и Сьерра, сейчас Мондео. Арки задних колес пошли пауками. Специально смотрел на других машинах - то же самое! Фары оборудованы какими-то дебильными пластмассовыми фильтрами - со временем они желтеют и теряют свои свойства, на БС пропадает луч, ТО нельзя пройти. А каждая эта пластмасска, которой в базарный день цена 3 копейки, в автосервисе по 750-800 руб. штучка. Чтобы снять фару (предоложим. для замены стекла) , надо снять бампер, разобрать половину моторного отсека, а там так все забито, что к гайке не то что не подобраться, ее даже не видно, все наощупь, это если еще пальцы пролезут, а для ключа места уже нет. У меня двигатель бензин 1,6i, 16 клапанов, 90 л/с. Для рывка маловато, но я езжу спокойно, мне хватает. По городу расход 7,2-7,5 л/100 км, за городом - около 6 ( проверил летом, ездил в Питер) Багажник большой, салон просторный. Пока поезжу на нем, а там видно будет.
у моего знакомого форд мондэо универсал дизель с автоматом, машина супер не больше 9.5 литров соляры по городу (Москва это пробки и ужас движения) приеместый автО, есть один минус, по подмосковью уже не погоняешь клиренс по факту 135 мм это увы мало, на тротуаре не припаркуешься, а так добротный надежный авто, главное можно на ночь ставить во дворе
у меня есть новый седан!! ! если интересно то спрашивай
какая?
у моего папы была! машина супер. я скучаю по ней!