Выбор автомобиля или мотоцикла

на ваш взгляд - плюсы и минусы ваз 21099?

Даниил Кучай
Минус: Машина - говно!
Плюс: Рубль - ведро запчастей!
ѶѦ
ѶآƮѧļآÏ Ѧϟѧᾗѻѷ
Лучший ответ
Устаревшая модель.
Shalva Jikurauli
Один сплошной жирный минус
Артур Абакаров
долго думал над твоим вопросом ну что написать не придумал про +
Плюс - автомобиль с отдельным грузовым отсеком, дешевые запчасти и высокая ремонтопригодность. Минус - ВАЗ, да еще и старый.
Плюсы:
- Как и все ВАЗы, очень легко ремонтируются. Сервисы и запчасти есть везде. В любой деревне найдётся человек, который сможет перебрать движок.
- Стоимость ремонта и запчастей - почти нулевая.
- Относительно приличный внешний вид (на мой взгляд - намного симпатичнее Калины или Ланоса) .

Минусы:
- Дешивизна запчастей и ремонта компенсируется его частотой - ломаться по мелочам будет постоянно.
- Полное отсутствие комфорта, шумоизоляция - как у ведра, всё гремит, на скорости больше 60 км/ч в салоне спокойно не поговоришь, приходится кричать.
- Управляемость, мощность, и все ходовые характеристики оставляют желать лучшего.
- Нет кондиционера. Летом лично для меня это критично.

Резюме:
Я бы взял такую машину при бюджете 80-110 тыс. рублей, при большем или меньшем бюджете смотрел бы другие машины.
Ал
Алек
+ - неплохая динамика, более или менее удобный салон (передние кресла) , недорогие запчасти; в принципе, достаточно надёжный мотор (если ухаживать) , мало интересует угонщиков.
- - кузов хлябает (низкая жесткость) , постоянные проблемы с замками дверей, монтажным блоком предохранителей, всей электроникой, непрактичный и тесный салон сзади (если сравнивать с 2109), грёбаные течи тосола, большие проблемы с неоригинальными запчастями (много подделок) , часто рвутся пыльники передних гранат (лучше сохранять заводские) . Решать ВАМ!
Мне нравится! Есле денюшек нетак много то я выбираю его!