Выбор автомобиля или мотоцикла
дэу нексия ваше мнение, плюсы и минусы
многие против... и я тоже
Добрый ночи, если взять нексию, тогда лучше купить с 1.6 литровым донс движком, а сейчас выпускаемые 8 клапанники мала ходить двигун, расход масла при 50 тыс км начнетсья, плюсы, в холоде очень отлична заводитсья, багажник очень большой, аж 530 литра, ходовка мягкая, запчасти и обслужывания дешого, и свою цену после двух года очень мала теряет, минусы, салон тесноватый, особенна задним пасажирам очень мала мест, мелкие недостатки в ходовке есть, но можна вылечить, и антикор нада обязательна делать, кузов неоцинкованный, и быстра гниют в суровых зимах России, шумка очень слабая, но сравня с многими вазами нексиа лучше в плане надежности и ремонта, забываете когда капот открывали.
Да кстати, 109 лошадок не подарок, запроста зделает даже заводскую приору.
Нексия конечно, вАЗ И БЛИЗКО РЯДОМ НЕСТОИТ, КАК ПЕРВУЮ НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ, МОЖНО шАНС Ланос .
Дэу-это не машина, а убожество с детскими сидениями в салоне, явно сделанными под лилипутов-корейцев.
В середине 80-х была хорошая машина (кадет) , в середине 90-х - весьма посредственная, в середине 2010-х - уже откровенно плохая....
лучше ВАЗа. по крайней мере была лучше.
продается хорошо. море запчастей по низким ценам.
очень ремонтабельна и неприхолтива.
на внешний вид кому-то и кобыла невеста.
цвета есть очень нежные и симпатичные.
золотой карамельный вообще супер.
пластиковые бампера позволяют прислоняться ко всем заборам) )
когда-то выбирала ее как первую машину.
но не было кондиционера.
взяла Логан. юзаю 5 лет. Поломок у него нет. вообще нет.
если нет денег на новый Логан - гляньте 3-хлетку.
очень ремонтабельна и неприхолтива.
цвета есть очень нежные и симпатичные.
золотой карамельный вообще супер.
когда-то выбирала ее как первую машину.
но не было кондиционера.
Проверенный авто среднего класса.. Руль тока неудобно расположен
да разве корейцы машины делают...?
Роман Швидкий
деалют епт
у меня калина хетч, у товарища нексия, гоняли с ним летом на перегонки, так неплохо, резвая нексия у него движок от шевроле 108 лошадок, плюсы-минусы особо не вижу, в нексии нравится что Уже немножко она в ширину-- для наших дворов немаловажно, по габаритам в длину нексия конечно проигрывает, и знаю что в мороз на нексии с замками дверными народ мучается.
между дэу и ваз-однозначно дэу, даже не задумывалась бы
Вот уже эта машина у нас как 5 лет.. До этого была ВАЗ Жигуль--15..,вот намучились-то, то, то стартёр, то трамблёр, то электрика летит, даже дошло до переборки двигателя, увы... Как вспомнишь, так вздрогнешь.!!. С ДЕУ такого не было, машинка--труженица, многое на ней перевезли туда и обратно на дачку, и т. д.. Но и у неё бывали какие-то небольшие неполадки, как муж говорил, не они не сравнимы с этим ВАЗом (не то слово просто!).. Узбекская сборка вроде у неё,да?.. Но всё же опять хочется другую, просто нравятся ДЖИПЫ... есть недорогие неплохие... выберем...))).
Лучше ДэУ для начала, надежность и прочность на высоте, простая конструкция. (+)
Отсутствие современных систем безопасности, устаревшая конструкция, не ахти эргономика (-)
Удачи на дороге!!!
Пойдёт как первая не понравится продашь, какая разница что долбить))))
Лучше ВАЗа конечно. Но мне лично в ней не нравится короткий ход рычага КП.
Лучше ваз. Деуочень маленькая и неудобная
Владимир Вабищевич
Ты блондинка?

Выбирай лучше другую машину!!!! Знакомый купил, года не отездил, продал!! !
С сервиса не вылазил!!))) УЗБЕКИСТОНОМА (((((((
Почитай ЭТО
И подумай насчёт "Шанса", у них с Нексией база одна (Опель-Кадет) , но Шанс современнее. Посмотри Здесь...
Ещё интересная иформация: Kalina и Priora ломаются чаще дешевых иномарок, а это немаловажно!
9 лет отъездил на ДЭУ Рейсер. Ничего плохого сказать не могу. Однозначно лучше ТАЗиков.
Плюс-недорогая, минус-криво собрана)
Если больше выбирать не из чего то лучше дэу нежели ваз.
Это авто проектом из 1989 года! Это о всём говорит!
лучше дэу чем ваз
и в обслуге не дорого
хорошая рабочая лошадка, у нас их было две, с обеими никаких проблем не возникало (8кл и 16кл) , одну родителям отдали на дачу ездят) ) так что не не слушай никого и езди спокойно!)))
как первая отличная машина, дэу лучше дэу нексия очень наденжая машина не прихотливая ломается редко запчасти дешевые и что выгодно отличает ее от таза ломается в сто раз реже купив ее долго под капот не залезите
Владимир Вабищевич
Дело говоришь
рабочие лошадки
Хорошее соотношение цена - качество
У меня первая Нулевая машина была Део-Сенс Запорожской сборки с Таврийским движком ...
После старых Фольца и Кадета, - я вздохнул с облегчением.
Очень довольным остался.
Без проблем отъездил около 100 000 км и продал более 4-х лет назад, и насколько знаю, до сих пор ездит хзорошо, хотя после меня был ее хозяином безбашенный парень ...
Перед Фольцом ездил на Жигулях 6-ки, - не сравнить с Сенсом, - на порядок оказался лучше Сенс
Очень довольным остался.
самая плохая машина на рынке
мне она чисто внешне не нравится
бензина много кушает
Daewoo Nexia это отстой, также как и ВАЗ. А вот украинская Zaz Chance обеих сделает, уж поверь.
Худшая из иномарок, но в любом случае лучше ваза, это уж ты мне поверь) у меня есть примеры у знакомых - один ваз купил, до сих пор находит новые неприятные "сюрпризы" от неё, а тот что нексию купил доволен, пока все нормально у него. (оба покупали примерно в одно время и машины новые)
мне не очень нравится. но если выбирать между ВАЗ и Деу, то лучше деу!
Нексия лучше таза...
Святослав Хоробре
только для деревенских пацанов!
Да ну нах...
водительское место-дерьмо, сидишь как в яме, жопа машины задрана, а носом черпаешь, сборка - равшан и джумшут, сам пойми! Из плюсов - иногда попадаются надежнее собранные чем наши тазики, подвеска понадежней чем у вазов, воздуховод работает по-человечески.
Нексия лучше.
Из минусов - плохой металл, после 3 лет появляются веснушки, а все остальное - на пять баллов в своей ценовой категории
Не нашел плюсов, куда ни глянь одни минусы
Дэу, конечно!
не люблю нам автопром, но лучше наши в таком случае. нексия это не просто г.... это ужас
У меня 10-ка, но Нексию не взял бы по любому, еле вылез из нее.
полный отстой
быстрее продавай!!!!
у меня тюбетейка 1997 г покупал 2008 пробег по сп 297000 лично накатал 48000 менял помпу генератор пружины колодки зимой не разу не подводила до нее было 4 от авто не сравнить
У нэксии большой багажник но тесно на втором ряду сидений. И нет подушки безопастности. Конструкция автомобиля старая. Лучше Лада Приора.
6 лет ездил на вазах в конце 11 года купил нексию 1.6 лучше приоры
дрянь и то и другое
ваз
как машина мне не нравится, потому-что внешне выглядит ужасно, да он лучше наших тазиков, но если вам нужно авто для работы скажем на даче, то лучше взять шевроле ланос там багажник такой, что там спать можно, а если вам надо авто для комфортного вождения то присмотритесь к авто классом выше, например тойота королла
Владимир Вабищевич
У реками багажник 530 л. , а там ?