Выбор автомобиля или мотоцикла

Как вы считаете, лучше брать машину новую, либо подержанную. Хочу взять российскую модель, стаж вождения небольшой.

Серж Сергеев
Решать вам, а я как работник автосервиса скажу, что новая не всегда лучше БУ, а особенно наши отечественные . Её до умана доводят в сервисах ещё не одну неделю, что бы кататься? Если брать годовалое чистое авто с пробегом не более 20 и ценой меньше на много новой будет не плохим выбором.
Антон Курепов
Лучший ответ
Серж Сергеев Спасибо большое за ответ. Поясните пожалуйста в чем новая может быть хуже б\у и что в ней доводят до ума.
ученик должен за дорогой следить, а не кипеть посреди улицы или подбирать запчасти. Так что новая.
подержанную б. у. иномарку

или

хорошую новою, миллиона за два.
А Н Д Р Е Й
Новую, только новую, на гарантии.
Андрей Щетин
Новую будеш осторожней ездить. Да и вообще жениться надо на девушке.
А Н Д Р Е Й какие совковые взгляды))))
тогда надо ее из пеленок выращивать а потом жениться)))
Виталий Павлов ага! и потом ! главное самому тоже не лезть на других,а ждать свою девушку! вот славная семейка будет!
Однозначно - новую,
а не "кота в мешке"
Из российских моделей советую тебе мотоцикл восход.
Лучше возьми нормальную японку и на долгие годы будеш водителем а не механиком с гаечными ключами и машинным маслом на лице.
Если русскую - то, конечно, только новую!
Ну для начала и поддержанная пойдет, чтоб не жалко было стукнуть! А вообще, российская модель, что новая, что старая, обе версии на ходу гайками серют!
на новой по проще будет и безопасней не без Т. О.
Gia Gio
Новую и не дорогую. Иначе когда чайники ломаются на Тазиках, да еще на двух полосах растележатся, нормальным профи просто попа, объезжая этих лузеров.
Любая марка новой машины хороша. Можно смело 2-3 года бес проблем гонять.