Выбор автомобиля или мотоцикла

ЗМЗ-402 или 406? Какой двигатель лучше?

Олег Романко
402му движку 100 лет в обед, чахлый и дохлый 8-клапанник. 150 тыс-капиталка.. 406й и модификации-16-клапанный, мощнее, надежнее, ресурс в разы выше.. У меня на старой работе на "бочковом"масле "ХЗчто ойл Ко" 4061 до капиталки 450 тыс. прошел, потом еще 200..Дальше списали саму Газель
Игорь Ковалев
Лучший ответ
ЗМЗ 402 это настолько старое чудовище.. . Но надежное )))) 406 более новый образец. 402 90 и 100 сильный, 406 131 и 150 сильный, при этом у 406 (даже если не инжектор) , есть "мозги" (зачем они ему-не понять ХD ))))))))))) Вообще 406 приемистее, а 402 больше расчитан на тягу, чем на скорость, но 402 можно на коленке собрать-разобрать.. . А 406 дороже в обслуживании, с учетом того, что он при этом еще и капризен до ужаса....
402 уже лет 30 отсюда вывод ...
Nikolay Miroshnichenko
Олег Романко но 402 устанавливали ещё в конце 90-х
402-карбюратор, 406-инжектор (преимущественно!).
это на любителя. и от вождения зависит. я на волге 31029 проездила более 10 лет без всяких там ремонтов. ну только глушак поменяла 2 раза. машина как новая и до сих пор лётает как ракета. всегда 180-190 ходила. сейчас уже 140...потом на 3102 ездила тоже хорошая машина. но они разные. я вот например ГУР не люблю и вообще всякую электронику. люблю, чтоб все делать вручную. все эти навороты-это несерьёзно и ненадёжно. лучше б вам покататься да сравнить.