Выбор автомобиля или мотоцикла
Газель. Какой двигун лючше 406, 402, 401, 405 Почему ?
405-й. Он помощнее и потяговитее 406-го, не говоря уж о 402-м, Жрёт гораздо меньше 402-го, что с лихвой окупает его повышенную сложность в ремонте, да и не больно-то он и ломучий. На базе газелька есть с таким мотром, так она по трассе в 10 литров укладывается, за 50 тыс только один раз в мотор лазили, и то только оттого что один грамотей гидронатяжитель решил на герметик посадить и не взвёл перед установкой. обратно. В результате успокоители пообрывало. А была газелька с УАЗоваским мотором, так она меньше 15 не жрала при любом раскладе, да и ехала хреновато.
405.. только к мотору относиться очень трепетно - .овноил не лить, на фильтрах не экономить, за температурным режимом приглядывать.
Лучше 412.
Прежде вы должны написать, что для вас является главным - цена, мощность, распространенность, и т. д.
402, жрёт любой говённый бензин, ремонтируется с помощю отвёртки, молотка и всем известной матери, надёжен, тяговит, и заскучать не даст))
Восьмиклапанные 402 и 410 безусловно предпочтительны с точки зрения ремонта по сравнению с шестнадцатиклапанными.
у меня 406 вроде все ок меньше поломок чем 405))))
Гм. . Если деньги есть, живешь не в колхозе и своими руками в машине не особо хоться копаться - то 406. А если с деньгами не очень, в машинах шаришь - то 402. Вообще, да, тут определиться надо что для тебя важнее. В принципе, с одной стороны, карбюраторы уже уходят в прошлое; а с другой стороны - абсолютно всё в этом моторе ты можешь починить своими руками - а с инжектором в этом плане сложнее