Начало. Купили. Сел - салон просто супер (после убитой 2104)
Проехаля - мля! ГУР! Непривычно нах!
Ходовая оказалась убитой. Переборка передней подвески - 6000 за работу на запчасти не понмю.. .
Замена механизма гура- купил по блату за 4000, установить знакомый помог.
Мелочи, типа свечей-масла-филтры
Замена сцепления, поставил sachs. 3500 комплект сцепления, 2000 работа.
Замучали дворники - разобрал смазал
Никак не решусь на замену стекло подьемников.
Вроде всё.
Какую ещё машину можно гупить за 30000, с инжектором, електро стеклоподьемниками, сигналкой, електро люком, на литье, с кондёром?
Выбор автомобиля или мотоцикла
У кого была волга? Можете в кратце написать историю эксплуатации? Ремонты поломки итд, заранее благодарен!
Я не автомобилист и не автовладелец, но плотно занимался авторемонтом.
Жизнь заставила!
Волга - нормальная крепкая машина, при правильном обслуживании и аккуратной езде служит долго и ломается редко. Не зря её эксплуатировали в таксопарках (очень напряженный режим) .
Украденную в Питере Волгу перегоняли на полных ходах в Закавказье за сутки (были ассы) и это по советским дорогам в обход ГАИ.
Там она ещё прилично выглядела и продавалась влёт.
Не уверен, что современная иномарка выдержит такое испытание.
Недостатки есть - прожорлива, шумна, зимой прохладна.. .
Но в ремонте довольно проста, несложна и надёжна.
Жизнь заставила!
Евгений Зацерковный
Не уверен на счет прожорливости. Наша 3110 инжекторная жрет по городу 10 литров, по трасе можно в 7 литров уложится. И это если специально не экономить, даже немного лихачить. Правда лью 95 бенз.
Заезжаю в таксопарк после смены на эстокаду, она блин зараза пополам сломалась )))))))))))))))))
Зимой в валенках и в шапке ушанке гонять. Чашки передней подвески часто приваривать приходилось, но на шкворнях выдерживала. Тормоза, световая сигнализация полный ацтой. Топлевный фильтр в -25 замерзал постоянно ))))))))))))))))))))))
Но это уже не трактор ))))))))))))))))))))))))))
http://www.allgaz.ru/ Какой двигатель?

Вадим -Xxx
Прелестно-о-о !
Александр Панько
А душ там работает)?
Была 24. Вещь! Неубиваемая подвеска. Грузоподъемность как у УАЗа. Проблема с карбюратором ( большой расход топлива ) решена была сменой карбюратора от ВАЗа. Правда, на гололёде как корова на льду. Ну и динамика от товарного вагона ничем не улучшалась. Вроде всё.
Пошукай в инете Волговский форум и читай, сколько влезет. Кажется, газ 24.ком.