Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие плюсы Део Матиз?
Пожалуйста, НЕ НАДО говорить, что мерседес и прочее лучше. Просто скажите плючы, кто действительно знает)
Сиденья с хорошей боковой поддержкой, которые сделают поездки на этом автомобиле максимально приятными. Удобство управления транспортным средством в пробках в силу его небольших габаритов. Удобство парковки, несомненно, по той же причине. Комфортная скорость - 120-130 км/ч, причём дорогу автомобиль держит хорошо. Максимально разгонялся до 140 км/ч. Дальше стало жалко двигатель.
Внутри довольно просторно и каждый, кто садится внутрь, бывает очень удивлён. Глядя на Matiz снаружи, и не скажешь, что у него так свободно в салоне.
При покупке, надо сказать, отказался от настойчивых предложений продавцов купить сигнализацию, антикор и коврики, чему они не были сильно рады. Когда машины была приобретена, я заехал за семьёй и мы отправились на дачу. Бежал автомобиль ровно, не то, что бывший ВАЗ.
Затем была установлена защита кратера прямо в салоне. И вам советую ставить в салоне, от греха подальше, как говорится.
После двух лет использования автомобиля решил проверить антикор. После того, как днище машины было вымыто, нашему взору оно предстало практически в девственном состоянии, не считая одного места, где я зацепил трамвайные пути. Антикором машину обрабатывают ещё на заводе и этому можно смело верить.
А вот сигнализацию ставить не стал вообще. Угонщики автомобилей не особо жалуют Daewoo Matiz. Всё время использования автомобиль стоял на улице и ни одного прецедента.
Двигатель объёмом 0,8 л. с автоматической коробкой дают возможность чувствовать себя уверенно в потоке автомобилей. Эта уверенность не пропадает ни при старте со светофора, ни при обгонах.
Интересно то, что автомобиль с такой маленькой массой прекрасно тормозит. Имейте в виду.
Неровности на разбитых дорогах проходит вполне сносно. А если не забывать, что расстояние между осями не такое уж и большое, то всё вообще здорово!
Николай ..
Спасибо большое за такой подробный ответ - то, что надо!!!
Плюс в одном - угонять её не будут.
++ то что маленькая и экономная, - --маленькая и клиренс такой же, багажника практически нет !
её не видно))))
Маленький снаружи при относительно просторном и комфортабельном салоне, удобство парковки, малый расход топлива, меньше угоняемый, довольно престижен для своего класса.
дешевизна
габариты. Пролезю там, где все толкутся в пробке, всегда найду место для парковки.
Езжу 4 месяц, пока все устраивает
эмммм... её размер.. это плюс =)
Маленькая, небольшой расход топлива, неприметна для гибдд да угонщиков, имхо
Alexmd [Onelife]
не такой уж и маленький у нее расход....
Нет там плюсов вооооообще.
пиццу развозить норм))
она меньше бензина жрёт
не вижу + и -
если завязнет в грязи, то чтобы не жечь сцепление, просто перенести на сухой асфальт
Маленькая