Выбор автомобиля или мотоцикла

пердложили взять мазду RX-8 с пробегом 35000...

расход будет не менее 20 литров на 100км, причем обе версии (192 и 240лс) расход практически одинаковый
бензин только АИ-98, ротор очень требователен к качеству топлива
отдают дешево потому что ротору скоро придет конец, и хозяин просто не хочет заморачиваться, становиться хозяином мертвой груды металла с поротым ротором.
еще ротор кушает масло (верней он ДОЛЖЕН его кушать, иначе ротору скоро конец) - особенность этого двигателя!
свечи - замена каждые 5000км - только дилерские (хотя говорят у НГК есть аналог)
лямбда-зонды - 4 штуки - часто выходят из строя от нашего бензина

Вывод: машина очень геморойная в обслуживании, для каждодневной езды не катит.
Дмитрий Колядич
Лучший ответ
пробег вероятно скручен-поконсультируйтесь у дилера, тем более, если авто ввезено из-за рубежа и имело пробег там, то можно пробить по карфакс и подобным базам истинный пробег на последнюю регистрацию
И в чем собственно проблема (не забудь после такого же пробега продать, ротор не очень надежен редкие случаи которые больше ста тыс км пробегают без замены двигателя)
расход в районе 15-20л, замена движка около 300 тыс
Давид Шульга
Реальный самолет!! ! Бери, до 300 тыс. пробега она добегает по-любому, а если вовремя и правильно обслуживать, то может и больше выходит!!!
слишком много мифов об этом авто. если сильно не ушатывать то до 200000 двигатель дойдёт запросто.
RX 8 2,6i расход 12 литров, по паспорту 10,8 литра
Олег Игрев это чото не то ты написал, у рх8 двиг 1.3литра
Да нормальный у неё расход, т. е. 10-12 литров, если не давить в пол с каждого перекрёстка. А вот ремонт мотора (наверно можно исключить поскольку роторники мало кто из механников вообще живъём видел) , или его замена может стоить дорого.
И ещё роторники не редко страдают пожиранием масла.
Иван Майснер
ротор вот её минус
Ресурс ротора -- 250- 300 тыс км ) Быстрее чем Маздв 3 МПС
Владимиров Александр а 250000т это мало? до пенсии что ли ездить
ни советую ротор больше 45000км редко выхаживает
Саша Фролов
Если деньги на обслуживание есть бери!
если есть возможность вложить еще 200000 то можно брать.
не бери! больше денег на ремонт отдашь)
норм машина