Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу преобрести мазду RX-8, говорят проблемы с двиготелем у нее, правда??

Если будете правильно эксплуатировать и не использовать как авто на каждый день, то приобретайте - движка хватит и на 150 тысяч. Ремонт возможен, а стоимость замены двигателя конечно не половина машины. К тому же есть альтернативы. Красивая машинка для воскресных покатушек. В остальном согласна с Светланой Ивановой.
Денис Гуков
Денис Гуков
53 661
Лучший ответ
по последним данным ресурс двигателя японцы увеличили до 250 тысяч и им можно верить, если брать новую машину и правильно эксплуатировать то будет только радовать, если брать бэушную да еще с неизвестной родословной то не посоветую, если только брать у знакомого которого хорошо знаешь и видела как он эксплуатировал машину .короче б. у под большим вопросом, новая порадует
ЮС
Юрий Сычев
11 765
приобретай. ездить будешь не долго. и продавать до пенсии
У них двигатели роторные, их ресурс 100-150 тыс км.
Esbol Ermekbaev
Esbol Ermekbaev
3 820
у неё роторный двигатель. Он проходит 50 тыс. км и после его нужно выбрасывать . Покупаете новый, ставете и гоняйте. Так как их сейчас не выпускают разумеется новый вы не возьмёте. А с маленьким пробегом найти практически не реально. Зато двиган заказать можно. Грубо говоря стоимость авто примерно : 300-400тыси 350 стоит новая роторная движка !
Mazda RX-8 — автомобиль производства японской компании Mazda, обновлённый вариант модели RX-7. Впервые его прототип (тогда ещё носивший название RX-Evolve) был продемонстрирован в Детройте в 2000-м году. Затем, примерно год спустя, в Токио демонстрировалась уже пробная версия с роторным двигателем Renesis. При небольшом объеме двигателя машина наделена спортивным характером, что, соответственно, сказывается на расходе топлива.

Стандартный вариант двигателя выдаёт 192 л. с. (220 Н·м) и сочетается с 5-ступенчатой МКП или 4-х ступенчатой АКП, топ-версия Hi Power (RX-8 HP), наделённая более сложной системой впуска, — 231 л. с (211 Н·м) сочетается с 6-ступенчатой МКП. На некоторых рынках за доплату предлагается 6-ступенчатая АКП с ручным переключением передач.

Автомобиль Mazda RX-8 - четырехместное заднеприводное спорт-купе с уникальными распашными дверями без стойки. RX-8 выпускается в Японии с 2003 года. Этот автомобиль единственный в мире работает на серийно выпускаемым двухсекционном роторном двигателе Renesis.

Выглядит стильно не только снаружи, но и внутри! Дизайн был продуман в деталях и до самых мелочей. Если внимательно разглядывать салон, то можно обнаружить массу занятных деталей: треугольные выемки в спинках сидений, отороченные металлом; оригинальная форма рычага стояночного тормоза; интересные «колодцы» приборов. Сиденья в передней части выполнены мастерски, они разработаны для удобства водителя и пассажира, поэтому обладают выраженными подпорами в зоне бедер, поясницы и плечей.

Новая же модель 2010 модельного года Mazda RX-8 получила обновленный передний и задний бампер, новые светодиодные фары, а также 90-миллиметровые выхлопные трубы. Новинкой в линейке Mazda стала автоматическая шестиступенчатая коробка переключения передач Activematic, которая заменит нынешнюю четырехскоростную в версии Luxury. Mazda RX-8 с коробкой Activematic оснастят 1,3-литровым двигателем мощностью 215 л. с. , а версию с ручной коробкой – прежним агрегатом мощностью 241 л. с. и крутящим моментом 211 Нм.

Кроме того, инженеры компании разработали новую геометрию задней подвески и усилили общую жесткость конструкции. Это позволяет снизить уровень шума и вибрации внутри салона.
ага большие
двигатель можно сказать одноразовый
Ворон
Ворон
282
двигатель роторный, ресурс 120-150000 км. ремонту не подлежит, проще менять.... оно вам надо???
Если есть большие деньги на ее содержание-смело бери! Тачка супер, за исключением:
1.Жрет масло.
2.Жрет бензин
3.В любой момент может сломаться роторный двигатель и все.... он тебе обойдеться в пол цены от машины
4.ТО
и еще кучу всего
Ivan Shuravin
Ivan Shuravin
132