Выбор автомобиля или мотоцикла

Мазда RX стоит ли брать?

Ведро с болтами, и не более. Движок, даже не оппозитный, а роторный, ресур - 60-70 тысяч км, что бы там не говорили, на практике не ремонтируется, а сразу выбрасывается на помойку. Посмотри лучше проверенные: Мазду МХ5, Ниссан 350X, Субару Импреза, Ниссан 240SX, Или Мерседес купешку. Движок хоть 1,3 но потребляет очень много топлива. Ничего рейсерского в ней нету. Кузовщина и другие запчасти очень дороги.
Саша :)))
Лучший ответ
Смотря для чего. Если в качестве второго авто и есть деньги на содержание, то почему бы и нет.. . Всё-таки рыкса - авто выходного дня, не на каждый день мне кажется.
У RX 8 например солидный аппетит - расход топлива в городе может быть больше 20 л, по трассе если особо не топить, может уложитесь литров в 15. Масло она тоже покушать любит ( строго рекомендованное производителем) , как правило 400-500 мл на тысячу, но бывает и до 1 литра. Ресурс ротора при своевременном и правильном обслуживании 100-150 тысяч. Ремонт движка 35-50 тысяч, в зависимости от региона. Замена двигателя дороже конечно, но не более 60 тысяч. Возможны альтернативные варианты замены двигателя, но это к Кулибиным. В остальном авто очень интересный, с харизмой. )))
ротор? ни за что
Vladimir Dzjuba
Дмитрий Троицкий А почему? Я не очень в деталях сведущ.
если деньги есть то вперед.
был на одном сайте по продаже машин.... там этих Мазд с роторными движками завались.... и очень много продают из за сломанного движка.. . я так понял это из за не качественного бензина у нас в стране. . я бы с роторными двигателями пока не связывался бы. хотя если денег до хера и больше, то покупай))))
Денис Брагин