Сам эксплуатировал C-RV, ходовая слабая, все ремонты были по ходовке. линки, резинки, амортизаторы и т. д.
Продал и купил сузуки гранд эскудо - праворульная XL7. Проходимостью она не блещет, база длинная. Зато 7 мест и надежная, да и передний привод отключается, что дает экономию топлива. За три года ни одного серьезного ремонта.
Про остальные модели говорить не буду, не юзал, а с чужих слов не пою.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Надежный паркетник,какой?
точно не взял бы лендровер, ломаются почти как ВАЗы, у ниссана панель посередине не нарвится. Итого судзуки или хонда
Мой выбор фрилэндер. Он наиболее привлекателен. Хонда очень дорога в обслуживании, у судзуки слабовата проходимость - это чистый паркетник, а икстрейлов миллион - рай угонщиков и в толпе не выделишся.
точно не Land Rover, как новая машина он достаточно не плох, но точно не б/у
посмотрите Suzuki Grand Vitara, полноприводную, с передним приводом - это деньги на ветер, моя мама юзает Suzuki Jimny - полноприводная рамная конструкция, такой маленький вездеход. Залезает туда куда не всякий джип проедет. Из минусов: маленький объем двигателя, для езды по городу хочется больше.
А из предложенных вами только nissan x-trail.
почитайте отзывы, на японские авто на дром ру, на европейские без понятия...
Я бы прислушался к тому, что написали, только касательно проходимости, вы берете машину не новую, очень далеко не новую и надежный аппарат или нет вы поймете когда будете эксплуатировать его, будет сыпаться он или нет. С моей точки зрения надо брать х-трейл, обосную, нисаны сами по себе всегда были довольно надежными, х-трейл один из лидеров в классе по проходимости да и на дороге он ведет себе очень прилично, да и с запчастями особых проблемм не будет, что касается ленда, в принципе тоже хороший аппарат, но запчасти на него стоят очень приличчно. Что касается сузуки, да большой, да плохо лазит и опять запчастями будут проблемы т. к. достать ихз сложно, но будет и плюс, ваше корыто не кто не угонит, в отличие от ленда и х-трейл. Что касается срц, к сожалению, про него не знгаю, по этому промолчу:)
Чуть новее и чуть дороже: VW Tiguan
А из предложенного всё же HONDA CR-V надежнее
Присмотрись к RAV4
Если нужен надежный, точно не Land Rover
Я бы взял Suzuki он может и более убогий внутри чем два остальных японца, зато надежности ему не занимать
Но запчасти на Suzuki стоят не дешево, так что обязательно на скрупулезную диагностику.
По поводу проходимости я бы тоже выделил Suzuki. а вот у x-trail большой расход, да и торпеда непонятная
А вообще мой тебе совет искать просто хороший аппарат, а не зацикливаться на определенных моделях. Удачи!
PS Еще бы вам посоветовал посмотреть Outlander не XL