Выбор автомобиля или мотоцикла

выбираю недорогой но надежный паркетник

Здравствуйте.
Стою перед выбором : toyota rav4 2010-12 suzuki grand vitara этих же годов
Денег есть около лимона, то есть либо новую в минимальной комплектации, либо посерьезнее, но б/у.
Машина, в основном, для семьи. Будет эксплуатироваться в основном в городе.
что посоветуете? что дешевле в обслуживании, какой у них средний расход, есть ли смысл брать б/у с небольшим пробегом?
Может есть смысл посмотреть тигуан (правда смущает, что движок 1,3 всего) или оутлендер? ?
спасибо за советы
Богдан Строин
РАВ4 бери, у Самого Оный, Неприхотливая и Относительно Не дорогая ( по Сравнению с Той же Витарой ) в Обслуге Авта!
Sergey Dianov
Лучший ответ
рав бери, сам бог велел. . Только на нем подключаемый полный привод, но аппарат надежный, у знакомой семьи отработал 5 лет без поломок, только расходники..
Пётр Соловей
гранд чероки бери))
А я тебе советую немца! По-моему MERCEDES-BENZ ML 350 вполне удовлетворит твоим потребностям!
Семён Латикант а ты налог и расход на эту тачку знаешь, советчик?
равы, они как то ассоциируются с женским авто, лично у меня витара конечно мужская. я тоже сейчас озадачен этим вопросом в обозначенном контексте, в этом диапазоне цен.. . и знаете что, запал на иной класс, минивены.. . а конкретно на хундай starex
Андрей Доник
suzuki grand vitara проходимость лучше. и за лям можно в новом кузове купить.
Serg, если вы выбираете между рафом и сузуки, то конечно побеждает раф, т. к. эта макра более проверенная, и надежная и дешевая в обслуге. Для полной уверенности зайдите на сайт drom.ru почитайте отзывы об этих машинках, может что-нибудь новенькое узнаете: )
Вот лично я, выбирая между паркетниками, выбрал бы что-нибудь другое и не обязательно новую, можно взять авто и 2008,09,10 годов. Но это уже лично мое мнение: )
И вот еще вопрос, если машина будет эксплуатироваться в городе, может стоит задуматься о седане? Но если вы хотите все же паркетник, то смело берите ра в 4!
Артур И Марина
Если для города, то лучше РАФ.
рено Дастер