Выбор автомобиля или мотоцикла

Какое выбрать недорогое и надежное авто?

Вот озадачен в выборе автомобиля в пределе 350 т. р. Думал брать наш автопром но больно уж недовольны качеством изделия наши соотечественники, вот и подумал а не лучше взять иномарку что бы не разочаровать себя и своих близких нашим вазом) вот только не знаю на что положить глаз, так как не очень в этом разбираюсь, что посоветуете как быть, на что опираться?
Nissan Almera
Nissan Almera Classic
Дмитрий Баранов
Лучший ответ
Автоваз обещает приору выпустить за 350,обожди немного.
Медет Аткенов Она уже по такой цене выпускается. Только туда нужно еще много чего ставить. Антикора нет, ковриков нет и т. п.
опираться надо на свои желания. что именно вы хотите от машины.
Олег Гринь
Suzuki SX 4 хетчбек японца 2009 - 2011, как раз уложишься в бюджет.
Вадим Бабаскин
За такую цену можно купить Mercedes-Benz W124 и лет 15 под капот не заглядывать.
Arman _____
наш автопром. Сейчас вполне надежные. Калина или Гранта
Андрей Крюков
Во первых на предназначение. Может нужен внедорожник - наша Шнива вполне пригодный вариант, или седан - Логан неубиваем и не дорог в обслуживании (из-за неубиваемости), Лачетти - вместительный универсал (в кузове универсал)) ).
Джон Иванов Нет нива не нужна, лучше тогда логан, лачетти надо будет глянуть что за авто, если можно напишите название по подробней что бы не ошибиться, а то я нуб ы этом деле.
Бери новую Приору и пять лет она ломаться не будет. И не слушай никого. С б/ушной иномаркой ты запаришься её ремонтировать а новая Приора послужит несколько лет верой и правдой. Когда Генри Форда спросили ( основателя Форда) какая машина самая лучшая? Он незадумываясь ответил-новая. Старьё не бери.
Юрий Доровских
Джон Иванов Это да, но Генри Форд и работал не на автовазе)))
возьмёшь б\у иномарку - запчасти стоят о го го
либо нашу - не слишком часто ломается зато запчасти не дорогие
Arman _____ На многие иномарки запчасти уже недорогие и иногда стоят дешевле, чем на отечественные авто
Mitsubishi Lanser IX
Вадим Колесов
Если руки растут откуда нужно - конечно иномарку. Если ...бери новую)))
К выбору я бы подошёл так. У знакомых есть машины? Проедься на новом тазе, потом на старой иномарке. Расспроси хозяев))).
При покупки не новой машина - имея бюдже 300 тыр я бы искал машину в 250. Просто для собственной подстраховки. Вариантов масса - ФФ1, Тойота Авенсис, либо постарше, но классом повыше А6 в 45 кузове Камри. Машины легендарные. Либо посвежее - Логан 1,6 или Киа Спектра - Хендай Акцент.
Именно в 300-350 я бы себе взял Авенсис. Опыт... Много на чём ездил)))
Николай Зудиков про Лачетти написал, присоединюсь)))
Сергей Лёвин
Джон Иванов Спасибо за совет, именно хотелось что бы по крепче был, живу в селе дороги так себе, езжу мало и аккуратно хотелось бы что бы подвеска по надёжнее была.
Корейцев посмотри, например Хёндай Соната. Большая, комфортная, удобная - в меру своего ценника... Понятно, что это не мерседес.
Кто бы что ни говорил, а нормальные это машины. конечно может ломаться. любая машина, тем более б/у будет ломаться. Но если внимательно выбрать автомобиль при покупке, ничего критичного не случится. Там никаких технических наворотов нет, всё просто как в тракторе. В любом гараже тебе её починят, бояться их уже давно не стоит.
Запчастей на них тоже куча. И оригинальных и неоригинальных. Поверь, поездив денёк на сонате, в жигули уже садиться не захочешь:)
M R. President!!!!!!
Джон Иванов Вроде не плохой авто но уж больно мощный для моих нужд, мне бы по проще что нибудь, смотрю по мощности до 100 лошадок)
M R. President!!!!!! Ну это только если из-за налога. До 100 л. с налог будет конечно поменьше.
А если расход бензина волнует, то разницы не будет.
Ну, до 100 л. с. Лачетти 1,4. Сам на такой 5 лет отъездил. :)
Джон Иванов Ну да, лачетти неплохой вариант, запутался с выбором, ну да ладно буду теперь ждать подходящий вариант, может подвернется что пока время есть подожду)
НИВА - 2131 с рук можно нормальную взять
Знаешь, покупай лучше ниву, недорого в обслуживании стоит 300-350 т. р
Андрей Снс
Сергей Лёвин До 100000 км друг два раза делал коробку, постоянное внимание к подвеске и гниёт как тварь...
Сергей Лёвин При том, что чел в годах, ездит спокойно...
Джон Иванов Нет нива вообще не нужна, лучше уж приора или гранта, нива не моё негде мне на ней ездить.))
Lancer посмотри
Ravon Matiz, Lanos.
Шкода Рапид бери новую сос кидкой 80 000 р по прогрмме утилизации и трайд ин