Выбор автомобиля или мотоцикла

Запретят ли правый руль в России???

Хочу брать "японку", но волнует запрет на правые рули....
рано или поздно ...все равно запретят :)

В Казахстане в январе 2007 года запретили ввоз праворуких машин, хотели запретить и эксплуатацию ...но поняли, что народ вложил последние заработанные деньги и ...разрешили праворукие эксплуатировать до победного конца, пока не развалятся.
А в России, если запретят ...то Владивосток переключится на поставку американских машин.

Сделали бы только для людей нормальные ввозные пошлины ...и проблема с правым рулем была бы разрешена! Тогда можно было бы и правый руль запретить (но не эксплуатацию!!!) , но при условии что по той же итоговой цене для клиента можно было привезити леворукую - аналог праворукого японца.
Мухамад Шарипов
Лучший ответ
Мухамад Шарипов Не хочешь рисковать .. бери левый руль с Америки!
2005 года Форд Фокус можно в пределаз 13-15 тыс. долл. привезти (оринетир на Москву)
Посмотри на сайте.
Рано или поздно - запретят обязательно.
Скажем так ...очень ограничат ...скорее всего, с помощью ввозных пошлин ...
Суков Алексей
Вроде бы шумиха вокруг правого руля рассосалась. Мои друзья недавно купили такой автомобиль, надеемся, что не запретят
Скорее бы запретили. Столько людей гибнет из-за этого!!! !
Ap Kazancsev брехня и стереотипы
по официальным данным процент не больше, чем на леворульных
Запретят ввоз и растаможку на территории РФ (ток хрен знает когда) , а эксплуатации и постановки на учет -- этого не коснется.... а техосмотр? да у Нас 30 % покупают, а не проходят сами! Запрету способствуют официальные дилеры (все без исключения) и власти некоторых регионов, НО придти к единогласному решению не могут!
Сеня Ферару
они запрещают уже лет 10
может быть когда нибудь-но не в ближайшее время
могут запретить только ввоз-эксплуатацию, навряд ли-слишком многих затронет. особенно в восточных регионах, а лишние волнения сейчас правителям не нужны-пробовали уже-что вышло? Автомобилисты -это вам не бабушки с красными флагами.
Zarif Bobojonov
Евгений Кравцов А в чём принципиальное отличие бабушек от автомобилистов?
НЕТ, НО ВОТ НА УЧЕТ СТАВИТЬ НЕ БУДУТ!
Не ну то что людей много гибнет.... это полнейший неадекватный бред.. . кстати не кем не даказанный, от куда вообще такое мнение? Разницы почти нет! Причём тут с какой стороны руль? Люди гибнут из за дебилов за рулём, а то скакой стороны он седит.. . какая разница ?
В России может и запретят, а вот в Сибири и на Дальнем Востоке вряд ли - тут многи не знают как выглядят русские машины, не то, что управлять машиной с левым рулем! =)))
Евгений Кравцов Это не страшно. Быстро переучатся.
Игорь Карначев Империалисты! Между прочим у нас машины с правильным рулем!!!
Юрий Старовойтов по вашему Сибирь и Дальний Восток уже не Россия? если запретят то по всей стране
Формально запрета не будет. Будет давление через требование прохождения техосмотра. А японцы со своим левым светом в пролете.
Андрей Белов
Конечно же нет, весь владивосток встанет на дыбы.