Выбор автомобиля или мотоцикла

АКПП или МЕШАЛКА?? вкусы и предпочтения. а то уже надо как-то быть.надо что-то выбрать)

наверно все же автоматик. от мешалки устаешь в городе. да и то телефон, то покурить, то смс написать. ))
а быстро разогнаться??? ?
ну и кого ты удивишь если первым приедешь на следующий красный свет?
удобно очень.
Виталий Орешкин
Лучший ответ
Эльдар Аскеров Быстро разогнаться на автомате? Ну ну...;)))
Если любишь динамику и скорость - ручка.
Если спокойная манера и комфорт - автомат.
Ну и продать машину с ручкой - целая проблема.
Эльдар Аскеров
ну что вы тут пишите про динамику
- такое ощущение, что люди никогда не ездили на машинах
с нормальными автоматами!.. .
только двигатель все-таки лучше выбрать по солиднее, если выбрали АКПП,
хотя бы лошадок 120.
Эльдар Аскеров Два Фольцвагена - дизель 90л. ручка, и двухлитровый 150л. типтроник.
На обоих езжу.
Второй - просто отдыхает!
Хотя барышням этого не понять.
Да, забыл добавить... Стаж с 1980 года, поменял больше 20 машин.;)
Механику предпочитаю. Привык к ней, и проблем с ней меньше. При неграмотном вождении АКПП дорого в ремонте встанет.
Поддерживаю мнение г-жи Махони. Если у машины хороший мотор - при разгоне неопытный давила с автоматом сделает среднего уличного гонщика. Тут прежде всего будет играть роль дурь под капотом. У меня Mitsubishi GTO twin turbo автомат, после некоторых доработок электронными настройками, паспортную мощность в 280 коней удалось подтвердить. Вес у машинки небольшой, крутящего момента хватает. И если тупо нажать педаль в пол, мне плевать на 99% механических монстров. Конечно, попадаются мастодонты, для которых не проблема рвануть ещё быстрее. Вопрос - а оно надо. Я спокойно держусь в потоке города, расслабляюсь при загородном режиме, не дрочу палкой в пробках, и хрен меня догонишь, если надо. Уважаю настоящих любителей механики и признаю его достоинства, но себе - только автомат. А лет через 30-40 про механику забудут как про паровой двигатель.
Всё правильно, это дело вкуса!
АКПП бесспорно комфортнее, особенно при частой езде в пробках, но подходит больше для "ленивых" водителей. Минусы: 1)машина тупит при разгоне, и это важно не только для любителей погонять, бывают ситуации, когда механика жизнь спасти может.. . ну и при обгоне на трассе конечно 2)дороже как при покупке автомобиля, так и при обслуживании и ремонте... сюда же заметно больший расход топлива
МЕХАНИКА подходит скорее тем, для кого машина не только средство передвижения, ну или предмет понтов... тем, кто по-настоящему любит и чувствует машину! механика по мне надежнее, машина лучше контролируется на дороге, водитель чувствует себя увереннее и сам выбирает подходящий для себя стиль вождения.. . могу ехать размеренно и плавно, а могу и в стритрейсера поиграть) ) Зимой поможет выбраться и из сугроба, и из заноса. Минус один- часа за три в пробке постоянные втыкания задалбливают. И тут уж каждый для себя выбирает из двух зол)
Полностью согласна с предыдущим ответом, я лично долго думала и опять взяла механику. На вторичном рынке автомат берут не больше 20% покупателей.
Влад Ха
как автолюбитель,
автомат хорош собой, очь удобен в пробках, для ленивых, для неопытных, кто не умеет делать не сколько вещей сразу разговаривать по телефону, смотреть телек, на проходящих девчонок Гыгыгыы... ) , вобщем удобно, а вот ремонт её дорогое удовольствие!! ! часто выходит из строя, требует периобического тех. обсуживания

что может лучше проверенной механики?? ? токо сама механика, проста и эффективна, не подведёт!! ! кушать не просит.. . надёжное творение вобщем...