Меньше знаешь - крепче спишь... Я так понимаю, что выбор из новых авто? Не взял бы ни одну из предложенных вариантов. 
Начну с Хундая (плюсы) : 
1. Новая машина - всегда хорошо, несмотря на детские болезни. 
2. Стильная. 
3. Большой салон - багажник - клиренс, со слов бренд - менеджеров - адаптирован для России (похоже на правду, включая А-92). 
 Минусы: 
1. Это полностью новая машина, со своей платформой, не унифицированная. 
2. Новая линейка моторов GDI, что для Хундая - не свойственно, они долго не решались на запуск в серию и я их понимаю - технологически очень капризные моторы. Вот если бы они, как обычно, купили лицензию у Мицу, на крайняк - VVT у Тойоты... Декларируется собственная разработка... Притом максимальный крутящий момент сдвинут к 6000 об/мин. На любителя - до звона постоянно крутить мотор. 
3. Колесная база - 2530(???). Это как понимать? Явно, в ущерб как комфорту, так и управляемости на высоких скоростях. 
 
К Тойоте претензий меньше, если не ездить долго на новой.. . Вся линейка моторов 1.6(а именно их устанавливают для экспорта в страны третьего мира) - одноразовые, по поршневой - ремонтопригодные, но с заменой БЦ в сборе - удовольствие не из дешевых. Да и былого качества - нет, в целом, весь автомобильный мир движется по пути усредненности во всем.. . 
Резюме - Тойота до пробега в 100-120 т. км. 
Удачи на дорогах!
				
	Выбор автомобиля или мотоцикла
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Люди посоветуйте Хундай Солярис взять или подкопить на Тоету Королла? Машины похожи по ТТД хоть и разного класса.
однозначно королла... тока японской сборки.. хотя если сравнивать с солярисом.. то любая в плюсах.
				
							Запишись в очередь на Соляриса, ждать долго. А к тому времени на Королку мож накопишь. А отказаться всегда успеешь.
				
									
								
									Зафар Абибуллоев								
								Так то оно так ,но Соляру обешают уже в Марте а Тоету в Июне и цена тыщ на 150 больше,примерно такойже комплектации.							
											ток вчера "ползала" по Солярису, честно сказать.... разочарована, ожидала большего. Королла на мой взгляд в выигрыше. У Соляриса ещё и места сзади маловато, чем то пыжика напомнил коленки пассажирам девать не куда.... Хотя кузов привликательнее, чем у тойоты.. . Вобщем - на любителя. Оптимальный вариант - сесть, проехать и понять - твоё или нет.
				
							Похожие вопросы
- Хочу купить авто. Кто какую машину бы взял, хундай солярис или рено сандеро степвей.
- в чем отличия кроме разного класса у короллы от рио, соляриса и авео, в среднем чем выгоднее королла и выгоднее ли?
- Ребят, какую машину посоветуете, Киа Рио седан, или хундай солярис хетчбек?
- Какую машину лучше взять? Хонду цивик 2008 - 09 года. Форд фокус 2010 - 12 года. Хундай Солярис до 12 года.
- Как вы думаете стоит ли с Шевроле-нивы пересесть на Хундай Солярис?(чтоб вы выбрали?)
- всем привет.посоветуйте что лучше взять в пределах 500тысяч с пробегом лансер,опель,королла или сивик
- Ребят, привет! Что бы вы выбрали на сегодняшний день: "KIA RIO" или "Хундай Солярис"?
- Ребят, привет! Что бы вы выбрали на сегодняшний день: "KIA RIO" или "Хундай Солярис"+?
- Здраствуйте! Помогите или лучше подскажите с выбором машины. Что лучше взять Мазду-3 или Тойоту-короллу в новых кузовах!
- Что лучше взять Хундай Солярис в мах комплектации или Кия Сид в стандарте(новые авто),а может Мазду 6 б/у?
 
						 
						