Выбор автомобиля или мотоцикла

За сколько минимум(на ходу) баксов можно купить Фольцваген Гольф2(он же лучше восьмёрки) и чем он отличается от первого?

Смотрел фоткы, что первый, что второй, на вид однаковые
На АВТО. РУ глянь Ценники!
Айбек Рамазанов
Лучший ответ
Евгений Чудовский А чем второй гольф отличается от первого?
Тыщ за 120 рублей, а в баксах сам рассчитай! А, так AUTO.RU тебе в помощь!
Олег
VW Golf II был запущен в производство в 1983 году, хотя еще некоторое время параллельно с ним выпускались машины первого поколения - в основном в престижных версиях с наиболее мощными бензиновыми моторами. К примеру, VW Golf I GTI сняли с производства последним. А кабриолет на базе первого поколения вообще выпускался почти двадцать лет - его сняли с производства только в середине девяностых, представив новый кабриолет на базе третьего поколения.
Так же как и "единичка", Golf II был запущен в производство только в виде хэтчбека, трех- или пятидверного. А появившийся через год седан по традиции получил название "Джетта", точнее - Jetta II. Двигатели в большинстве своем остались прежние, дизельные и бензиновые, с диапазоном мощности от 55 до 129 л. с. В "базе" машина оснащалась четырехступенчатой коробкой передач, а под заказ предлагались 5-ступенчатая "механика" или трехдиапазонный "автомат".
Поначалу автомобили имели только передний привод, и лишь к 1986 году в продаже появились полноприводные версии Syncro. А в девяностом году увидела свет самая интересная и экзотическая версия "второго" - VW Golf Country. Полноприводная, с лонжеронной рамой, увеличенным дорожным просветом и стильными "кенгурятниками". Машина редкая, технически гораздо более сложная, чем обычный "Гольф", и поэтому сейчас она встречается очень редко.
С такой же периодичностью в продаже появляются и "дорожные" спортивные модификации типа VW Golf G60 с 1,8-литровым 160-сильным компрессорным двигателем. Ну а те экземпляры, которые к нам все-таки попали, уже не в состоянии радовать глаз ценителя - мощный мотор является фактически гарантией сильного износа кузова и трансмиссии. И поэтому у себя на родине ухоженный экземпляр G60 стоит почти как новый "Гольф".
VW Golf II простоял на конвейере почти десять лет, последние экземпляры датированы 1992 годом. А годом ранее, в августе 1991-го в производство пошла новая модель - представитель третьего поколения.