Выбор автомобиля или мотоцикла
при покупке поддержанного авто на что необходимо обратить внимание?
как проверить ворован он или нет?и какие другие критерии при выборе? заранее спасибо!
Основное внимание при покупке подержанного автомобиля, нужно обратить на: проверку кузова, диагностику всех механических узлов и агрегатов, электронных систем, автоэкспертизу номеров кузова и двигателя, также не будет лишним проверить авто и документы на розыск. Последнее время криминальная замена кодов достигла предельно высокого уровня. Поэтому не экономьте на времени и деньгах, пропуская процедуру техосмотра и диагностическую проверку, пренебрегая услугами авто эксперта. Будьте предельно внимательны при оформлении документов. Ошибки в доверенности, оформляемой для постановки на учет в ГАИ, или в справке-счете потом исправить будет сложно. В сервисной книжке обязательно должна быть проставлена дата продажи, иначе срок гарантии будет исчисляться с момента изготовления. В справке-счете должны быть указаны дата и место составления, суть и условия сделки, стоимость автомобиля и все сведения о нем, наименование и адрес магазина, а также ваши данные. Кроме того, покупаете ли вы машину в салоне или у частного лица, необходимо проверить ее юридическую историю. В салон автомобиль тоже попадает не с конвейера, а через нескольких перекупщиков. И надо убедиться в наличии договоров, фиксирующих каждую сделку. Проверка автомобиля и документов на розыск является заключительным этапом проверки. Розыск может быть инициирован таможней, судебными приставами, милицией.
УДАЧИ!
номера кузова и двигателя сверяйте
Б/У как ни смотри, а это кот в мешке. А так вин пробей в ГАИ
на сколько ты попадеш в ремонте что бы она поехала.... на кузов
Лучше взять человека знающего или договорится со своим СТО, смотреть на пороги если ржавые то.... Толщиномер тож не плох, по крайней мере узнаешь где бита была. Не знаю как в России у нас было и есть много утопленников :если фара изнутри в росе первый признак
На все
Если ты не шаришь в тачках - бери человека с собой, который шарит.
В крайнем случае если никто тебя не любит действуй сам:
1.Осмотри кузов на предмет вмятин. Иди в солнечную погоду, смотри внимательно на отражение на кузове, например линии проводов. Медленно иди вдоль кузова, и смотри на искажение. Если где отражение искажется не симетрично общей картине, значит была вмятина - выравнивали.
2.Возьми с собой линеечку. Замеряй расстояние щели капота в начале и конце, расстояние должно быть одинаковое. Также и других щелей.
3.Залезь под днище. Посмотри внимательно на предмет течек и состояния защиты. Все должно быть в норме.
4.Залазим в машину. Понажимай сильно на панель. Она не должна сильно скрипеть, скрип и прочии звуки могут свидельствовать о том, что торпедой занимались.
5.Заводи машину. Если в ней есть подушки безопасности внимательно смотри на лампочку подушки. Если она загорается и гаснет вместе с остальными индикаторами (одновременно) , значит подушки нет, а индикатор просто повесили на какой-нить соседний. Она должна гаснуть с запозданием.
6.Заводи движок. Внимательно послушай. Двигатель должен работать равноверно без посторонних шумов и стуков. Погазуй. Выйди из машины и посмотри на выхлоп. Он не должен быть ярко сизым, рыжим, с чернотой или дымным. В морозную погоду на выхлоп смотреть на имеет смысла
7.Все, теперь прокатись. Обращай внимания на посторонние шумы, на работу коробки и сцепления, на чувствительность тормозов на управление итд. Вот и все)
На всё нужно обращать внимание, но в первую очередь конечно на документы..
Узнай в ГИБДД не утоплиник ли она если утоплиник цена низкая и через года 3 сгниет как в КВНе НОвая Лада сделана по всем экологическим требованиям она полностью сгнивает за 2 года
1 ее пробег
2 состояние корпуса
3 загляни под дно машины
2 состояние корпуса
3 загляни под дно машины