Выбор автомобиля или мотоцикла

калина или ваз 14? Только не надо что и то и то тазы, я и сама это знаю...

Для девушки из этого - калина!
Салон больше чем в 14-й, хотя с виду авто кажется меньше!
Откуда знаю - у меня 15-я!
Бери и не парься - будут деньги - купишь иномарку!
http://myphoto.nnov.ru/img/2ECIt.jpg
Рамазан Шарифулин
Лучший ответ
тогда молчу....
Дмитрий С
разумеется калина. был у меня 2114,есть с чем сравнить. Калина на много лучше и качественнее сделана. да и салон у калины просторнеи.
14-ая
Если Калина не старше 2008 г. , то она однозначно лучше 14-й. Тишина в салоне (14-я, как и "девятка" - погремушка) , салон значительно более просторный. Эргономика места водителя - в Калине все на своем месте, под рукой. В "четырке" руль штаны протирает, как его ни задирай. Плюс, если нужно, Калину можно взять с усилителем руля. В целом, у Калины по сравнению с 14-й только один минус - на Калине-седан значительно хуже обзор назад. Зато пассивная безопасность на порядок выше (сам проверил) . Внешность - ну, это вопрос личных предпочтений. Мне, например, Калина-универсал внешне вполне нравится. И с обзорностью на Калинах-универсале и хэтчбеке все в порядке.
!!! Но!! ! Калину 2006-2007 г. выпуска лучше не брать, если Вы не местный Самоделкин.
Олег Цацук
То, что тебе больше нравится. 14-я, та же 9-ка конструктивно, а ей уже больше 20-ти лет. Калина поновее дизайн, салон менее шумный.
Kz Kazahstan
взял бы 14
Анис Каримов
Калина
Дима Джевага
Зачем тогда спрашивать.
Its Going Down
калина надежней и более укомплектована хотя и цена выше - я за калину
Иван Кузнецов
бери лучше 14.)))
у меня была десятка, почти то же самое. вполне норм машина.
а калина мне внешне совсем не нравится)))
Cаня Фольц Согласна
нееее.. 14 жееееесть на любителя.
Не смейтесь, мне в 2107 и то комфортнее :)

Калина мягче, современнее (14-обновленная девятка по сути), ЭУР, обзорность.. до иномарки далековато конечно, но на голову выше 14!
Юрий Бухало
я бы выбрал 2114. хорошая машина - как девятка только новая.
а ещё я бы тебе посоветовал присмотреться к Ваз 2112 (моя знакомая 3 года на такой ездила и без нареканий)

а ты какую выбираешь новую или б/у ?
Rajabalee Rajabov
Калина конечно лучше, но постарайся взять с гидроусилителем руля, а не с электроусилителем. Электрика бывает замыкает и машина резко летит в сторону.
А если ты знаешь, что это ТАЗ, зачем его выбираешь? Я езжу на ВАЗ-2112 - отличное авто, а те кто сейчас начнут обсирать ВАЗ - ездят на иностранной рухляди, но гордяться этим. (мало у кого есть деньги на новую иномарку)
Рустам Неизвестный 2112-отличное авто????На дальние расстояния,особенно в мороз,особенно на 16ти клапанных,очень опасно ездить...
калина однозначно! огромный и тихий салон + электроусилитель руля, ликвиднее в дальнейшем в продаже...
Олег Смаль лол, огромный и тихий салон. Насмешил
калина 99,9 % , сама рассуди 14 таже самая 9-ка только небольшой рестайлинг кузова и европанель в салоне...
*A
*. Azamat.*
Вёдра аднака!!!))))))))
калину бери всетаки дизайн поновей кузовные детали лучше подогнаны салон поприятней а начинка почти одинаковая