Выбор автомобиля или мотоцикла

Как вы относитесь к японскому секонд-хенду? Затратно ли содержать 10-15 летние тачки?

Argamak Restoran
так как это очень распространено у нас, содержать такие машины, то не очень затратно, отношусь положительно, машины хорошие и через 10 лет эксплуатации, как не крути но наш автопром, к сожалению, не в состоянии конкурировать даже с 10 - ти летними японцами, равно как и с немцами.. . Бытует мнение о том что основная конкуренция между США и Японией, но я считаю что истинные мастера автомобилестроения - это немцы.
Rahimov Sherzod
Лучший ответ
Argamak Restoran Не совсем понятны причины
Вообще не как к инвалидкам не отнашусь
Толеуов Асан
Да все сейчас все оч доступно. и не в годах разница, а в пробеге, если на год приходиться 20000 - отличная тачка, если 50000, то у же надо смотреть
Sr. Slava)Ritm(Pvl)
Я бы лучше немецкий секондхенд взял, при удачной покупке, вложений будет никаких.. . например, тот же мерседес.
А японки сейчас ввозятся распиленные, как запчасти, потом их кустарно варят, развалится может на ходу, ибо целые завозить дорого из-за пошлин, плюс ещё и фонят они теперь.
Ответ очевиден, что праворулька нах не нужна.
Или речь идет о леворульном?
Argamak Restoran Нет о праворульках....Но на мерин запчасти дороже
Шакир Анаков Блять классический путинский лох. Фонят, разваливаются иди это во Владивостоке напиши. Я посмотрю сколько человек тебя обсмеют )))
А как же, это же раритет.
Данил Поляков
Старый конь борозды не портит, если машина ухожена, и не бита, то думаю побегает. У самого был ниссан санни 95 выпуска, хорошая машина для своего класса, продал лишь по одной причине, нет кондиционера, а установить на него стоило бы 1000 евпро 0_о
Это во всяком случае чуть-чуть получше, чем ездить на русских машинах 10-15 летней давности. А лучше тем, что ремонт реже делать приходится, а так, мне кажется, обслуживание таких машин почти равнозатратно, просто, если ты будешь ездить на русской машине, то ремонт будешь делать часто, но зато запчасти на неё будут дешёвые и легкодоступные, а если на японской, то ты будешь делать ремонт реже, но зато запчасти стоить будут дорого, ещё и неизвестно, сколько ты их будешь ждать из-за границы или ещё откуда-нибудь.
Nissan Almera, 98 г/вып, автомат, английская сборка, 3 года у меня, затраты-помимо масла, бензина, фильтров, колодок и ремней- радиатор, щетки в генераторе, трапеция для дворников. Бензин ест как мышка- 8-9 л максимум. Масло не ест вообще! Есть один огромный минус- очень подвержена ржавлению. Легкая, послушная в управлении, на льду в том числе. В морозы заводится с полпинка-езжу друзьям подкуриваю. Когда жмешь на газ-она ЕДЕТ! Чтобы прочувствовать всю важность этой опции в машине-купите пежо!!!! 2004 г/вып, 307св, через две недели после покупки-полный ремонт коробки с заменой гидроклапанов, сальника (масло вытекало) , постоянные ошибки в компьютере, но когда жмешь на газ!! -135 лс-для справки-в ниссане 90- она думает, агонизирует, трясется в ужасе-как? ! опять ехать? ! потом собирается с духом-и в неожиданный момент (для водителя) как будто ей дают пинка под зад-и она мчится стремглав. Тормозит примерно также. Своеобразный автомобиль. Лично мое мнение-я насмотелась на друзей- родственников-обладателей бмв, лэнд ровера, мерседеса-ничего лучше японских машин пока не придумали, потому что когда садишься за руль- ты абсолютно уверен в том, что у нее ничего не перемкнет, не лопнет, и за городом на трассе не замерзнешь. Удачной покупки!
Giorgi Gigiadze
Турар Елибаев Двигатель случайно не GA-15?
если без пробега по России то лучше нового европейца куплетного в России в салоне
Aisultan Issayev
Argamak Restoran Автор вас унесло от темы. Я понимаю что Бэха с салона лучше чем 10 летняя праворукая камрюха, но и денежный разбег очень большой
Случайно не радиационные машины :).
Поверь, 10 летний лексус намного лучше многих новых. А если сравнивать по цене так не о чем вобще говорить. Я продав свой лекс наверно тока приору смогу купить. Но че то как то не горю желанием.
Толеуов Асан А нах продал рассыпается стал
Мадияр Сапарбек Дык я не продал, я говорю если бы продал. LS 400
Sr. Slava)Ritm(Pvl) да уж, с корабля на лодку пересаживаться))))))))))))
Нормально! Уж, по-любому лучше новых тазиков. Тут сыну купил машинку " Скорую помощь", так она с правым рулём оказалась: -)
10 лет серьёзный срок для машины, ещё не известно как она эксплуатировалась. Скорее всего у неё начнуться проблемы с наиболее уязвимыми узлами. Уплотнения, сальники, коробка, ходовка и тд. И работы будет все время прибавляться. А если 15 лет. А цены на импортные запчасти (если найдёшь их в прдаже) и сервис отнють не дешевые, а сколько подделок... Многие иностранцы любят качественный сервис, а у нас где он? В общем надо быть фанатом. Я не фанат, я за то что бы машина ездила долго и с минимумом финансовых и силовых вложений. Моё мнение нахрен этот металолом.
У меня Корона СФ 93, в обслуживании не дорого, обычные расходники, ну и раз в годик, для профилактики чонить меняю т. к. почти 20 лет ей уже, но на это от 800 до 2500 обычно уходит, считаю что не так уж дорого, у бати девятка, пяти летняя так он на запчати в 2-3 раза больше меня тратит, и ломается чаще, вечно какие нибудь проблемы. Да и по комфорту не сравнить. Собираюсь менять сейчас машину, тоже думаю японца взять лет 7-8, т. к. за те деньги которые хочу купить машину, можно взять леворукую не сильно старую коробушечку, либо старого евровейца, но побольше, ТАЗики честно говоря даже рассматривать не хочу, т. к. нравится ездить в машине, а не ковыряться в ней.
Но хочу сказать, что затраты кроме расходников зависят от владельца машины, как он будет следить за ней. Если следит то и ломаться не будет, т. к. запас качества у японцев хороший!
З. Ы. Родственник у меня после зимы не проверил пыльники, так теперь кроме пыльников еще и гранату будет покупать на переднее левое колесо!