Выбор автомобиля или мотоцикла

Объясните мне чем дэу нексия лучше ваз 2110?

Многие говорят что нексия по сравнению с 10кой это небо и земля!!Что в ней такого помимо кондиционера,гура? Насколько знаю кузов у нее гниет очень быстро,примерно после 5 лет эксплуатации,посадка водительская просто идиотская,места в салоне очень мало,хотя по длине она как волга.Да багажник большой,но опять же грузоподъемность очень малая,т.е возить получается в ней можно только пенопласт.Безопасность это вообще отдельная тема.Страшно представить что будет с ней при серьезном дтп. 10ка в этом плане лучше ведь.У нее и кузов покрепче,и гниет не так быстро.По крайней мере я не встречал напрочь гнилых 10ток,в отличии от нексий.Посадка удобнее,салон просторнее(имхо),грузоподъемность побольше,запчасти везде есть! Так чем же Нексия круче???
У нас многие считают что ТАЗы - это г.. , и уж лучше купить тачку, найденную при археологических раскопках, лишь бы она была найдена не на территории бывшего СССР. Каждому своё. Лично моё мнение, что до 700 000 р. среди новых иномарок у нас вообще смотреть не на что и мне предпочтительнее ВАЗ. А в принципе сейчас от любой самой крутой иносранки стоит избавляться максимум через 6 лет. Но если ВАЗ, то только ВАЗовской сборки. Ижевская сборка классики - это отдельная песня. Тут даже Запор ушастый получше будет.
Дим Касаткин
Лучший ответ
Нексия отличается всего лишь сборкой. . Правильными руками, а не как ВАЗ собирают...
Николай Лапин
Тем, что импортная блямба, для многих это решающий фактор.
Денис Гуля
ВАЗ-это данное транспортное средство не должно носить гордое название АВТОМОБИЛЬ
думаю будет достаточно - ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!!!!
Davlatcho Amonchoev
Это враги все наговаривают:) )
У 10-ки всего-то надо поменять все тормоза на импортные, поставить на 14 колеса, заменить стоковую подвеску, поменять салон, посадить на герметик все патрубки и никакая Нексия даже близко валяться не будет:))
Нексия-ХЛАМ! Хоть и ВАЗ-2110 тоже ...но, я считаю, что лучше 10-ка.
Abylaihan Peizov
Надёжностью. ГовноВаз ужасная машина. Во первых она разваливается, особенно новая и особенно 2010 года. Дело в том, что конвейер работает на 5 скоростью. Я тоже думал, что за 200 тысяч рублей нельзя купить стоящую иномарку, поэтому не отговаривал отца от покупки 2107. Купили. Через 3 недели обнаружили масло под машиной - рабочие недостаточно сильно закрутили гайки. Двери закрывались с помощью ужасного хлопка, аж машина тряслась – не отрегулированы двери. Привезли на сервис - стало ещё хуже. После этого начали обнаруживать стуки в подвеске - резинки пришлось менять. Всё это время скрипели тормоза. Про мелочи типа неработающих ламп освещения салона и ужасное качество сборки писать не буду. Если б/у, то, думаю, десятка приемлемей, так как дешевле запчасти и сама машина, сыплются с одинаковой скоростью.
ни чем, совковый стериотип, типо всё иностранное лучше нашего.
насчет то что нексия гниет через пять лет - это чушь ( при соответствующем уходе и нексия и 10ка через 7 лет не гниет ), места в нексии достаточно ( если Ваш рост не 185 см и выше ), в 10 места тоже не очень много, опять же ГУР, кондиционер, задние стекла полностью отпускаются, про безопасность ( на любой убиться можно ), грузоподъемность ( у нексий задние пружины слабые - при замене все нормально становится ), у нексии подвеска мягче, панель не гремит, но 10ка мне кажется порезвее будет.
Vadim G то что ты написал заменить на десятке, если то же заменить на нексии, то тогда 10ка будет полным Г.
Лёха Мороз
нексия-иномарка! проверенная! запчасти дешовые!
а 10 - шлак совдеповский
Шрек Коля
В 10-ку будешь вкладывать, вкладывать и вкладывать бесконечно, пока не продашь. Нексия будет просто ездить.
Я в 10-ке головой упираюсь в козырек, и один раз сидя рядом с водилой, ударился головой о злостную ручку которая над дверным проемом, с тех пор я ее боюсь
2110 безопаснее
а мне кажеться 10 приятней чем нексия, нексия полное г*****
Была у моего отца нексия. эксплуатировалась в казахстане. год выпуска 97. за все время менял расходники. 1 раз сломался бензонасос. Обработки кузова не делал. но там и климат суше. по наследству перешла мне. а я отдал ее дяде. Он доволен.
Р. S. кондей работает и поломок не было. Машину хотел себе забрать в РФ, растаможка дорогая.
ничем!
10 ка лучший проходимец