Выбор автомобиля или мотоцикла
Вариатор лучше или хуже автомата?
лучше по всем показателям! все + механики и автомата в одном флаконе при етом никаких рывков!
Вообще-то вариатор это разновидность автоматической коробки передач. Так что не лучше и не хуже. ;o)
Но если сравнивать разного типа автоматы, то у вариатора основное преимущество в том, что он обеспечивает самый плавный разгон, то есть это самый комфортный тип автоматической коробки передач. При условии, что сделан по-уму, например Ауди. Остальное у него скорее минусы, чем плюсы. У нынешних вариаторов больше потери (греются, машина менее экономична) меньше надёжность (конструктивные особенности да и делают их не так долго, как классические "гидры") Вариатор обычно не так резво реагирует на педаль газа.
Хорошая фигня, не лучше и не хуже автомата, кто ездил отзывы положительные. По ресурсу не скажу, на Муране товарищ гонял от души-коробка без проблем все снесла) на Лансер Х говорят если резко стартовать - можно ее прикончить. Другой приятель прикончил классическую гидро-трансформаторную коробку на новом ауди.. . Наверное лучше зайти на сайт авто. ру там много хороших отзывов по каждой конкретной модели))!
На пежо 308 вариатор очень даже приятный, разгоняется мягко, как резиновый троллейбус. Меня устраивает.
механика лучше всех
Артур Сладков
Пока не живёшь в городе и в пробках не стоишь.
Чем проще АКП, тем дольше она служит. Видел во Владике кучу королл 92-93 года, с АКП. Ездят! Не уверен, что всякие кашкайцы и пежотики протянут столько же.. . Другой пример, похуже, - Фольксы и Ауди до 92 г. если этих немцев не убивать планомерно, то коробки служат долго.
Александр Шамшур
то есть вариатор лучше - проще?
Лучше.
Александр Шамшур
чем?
Хуже значительно! на вариаторе одна передача и она очень быстро изнашивается, т. е. коробка не долговечна. И ремонту не подлежит, только замене. ЧТо вылетит в приличную сумму.
КСТАТИ ДА я согласен с Владимиром Мардамшиным механика вещь, а эти ваши автоматы на бездорожье вообще ни о чём!
Артур Сладков
Да, вы правы, в канализацию лучше не лезть в смокинге, но не все же живут в канализации!
конечно хуже он ломается чаще а при ремонте геморой
АМТ
(Роботизированная коробка переключения передач (РКПП, «робот» , роботизированная коробка передач, РКП, автоматизированная механическая коробка передач) по конструкции идентична МКПП, с той разницей, что управление сцеплением и переключение передач осуществляется автоматически сервоприводами (электромоторами или гидроцилиндрами) , таким образом водитель избавлен от необходимости управлять сцеплением и переключать передачи. )
(Автоматическая гидромеханическая коробка переключения передач (АКПП, автоматическая коробка передач, АКП) отличается от МКПП тем, что передачи переключаются без непосредственного участия водителя, а функции сцепления и переключения выполняет гидротрансформатор. )
_______________________________________________
И не хуже и не лучше