Выбор автомобиля или мотоцикла

Какое авто купить в районе 200к ???

я молодой парень , мне 19 лет вот здал на права , вожу неплохо , вот вскором времени появяца деньги в размере до 200к , ломаюсь при выборе машины , хочу втоже время немца 90-х годов , но отталкивает цена на обслуживание , и также непротив взять ТАЗИК но многие знакомые говорят что 1-2 зимы на тазике и ему хана , подвеску каждый сезон менять будешь , вот хотелось бы узнать от вас мнения))) з\п у меня 10к в месяц...пока ещё не встал на ноги в етой жизни , но я думаю всё ещё впереди , на авто готов тратить от 5к до 7к в месяц , посоветуйте с выбором , только ненада писать БЕРИ ВАЗ или БЕРИ НЕМЦА , обьясните свои слова почему стоит взять ту или иную машину , какие плюсы , какие минусы , заранее огромное спасибо !!!
Эдик Клин
я бы на твоём месте за 200к взял бы 2114 2008 года или 07! и в обслуживании не дорогая и по годам свежая! а немец будет деньги сосать ппц! у меня друг купил бмв 3 1992 года за 190 через месяц чё то там сломалось а на сто сказали на ремонт 21 тыщу надо! так что лучше ТАЗа нету)))
Тимур Ульяновск
Лучший ответ
для первого авто лучше брать отечественного производства, например, 14ую модель (за эти деньги можно взять почти новую) , из плюсов - запчасти везде есть, все за разумные деньги, в отличие от ЛЮБОЙ иномарки, меняется все просто, если что сломается, подвеска с нашими дорогами оптимальная, на счет коррозии не беспокойся, поездишь, потом купишь другую
если из подержанных иномарок, то могу посоветовать ауди 100, по запчастям - дешево и сердито, кузов оцинкованный, НО в хорошем состоянии ОЧЕНЬ тяжело найти, еще плюс - неубиваемая подвеска
еще вариант - если не брезгаешь праворукими тачками, то можно взять что-нибудь с правым рулем, например, тойоту
Артём Сыров
Немца 90х выпуска вряд ли возьмёшь хорошего, они все уже убиты прилично, хотя впрочем есть и исключения. У меня вот японец праворукий, как раз из 90х. Меня лично вполне устраивает, масса прибамбасов, если коснётся, то запчасти недорогие, и расходники тоже. Ну а вообще японцы делали для себя, и поэтому качество отличное, я, по крайней мере, доволен своим авто.
Jagdtiger Bat Chatillon
Бери японца, самые надежные авто и лучше всего из Toyota, по запчастям не так дорого по крайней мере у нас в Сибири и на Дальнем Востоке. Зайди на Drom. ru там есть что посмотреть.
Sultan Azimakinov
Вольво-440 или 460. 94-97 г. в. 90-100 берешь в нормальном состоянии. Берет на з/ч 10-15 в год.
И это не таз. Это и марка и надежность. Одно опасно. На Волво сядешь - не слезешь б.
Конечно лучше взять б. у иномарку, лучше взять японца, но коренную с правым рулем. Они очень надёжные и без проблемные, Вот пожалуйста возьмите мерседес 123й и сам поймёшь..
Armashka .