Выбор автомобиля или мотоцикла
Какое авто купить в районе 200к ???
я молодой парень , мне 19 лет вот здал на права , вожу неплохо , вот вскором времени появяца деньги в размере до 200к , ломаюсь при выборе машины , хочу втоже время немца 90-х годов , но отталкивает цена на обслуживание , и также непротив взять ТАЗИК но многие знакомые говорят что 1-2 зимы на тазике и ему хана , подвеску каждый сезон менять будешь , вот хотелось бы узнать от вас мнения))) з\п у меня 10к в месяц...пока ещё не встал на ноги в етой жизни , но я думаю всё ещё впереди , на авто готов тратить от 5к до 7к в месяц , посоветуйте с выбором , только ненада писать БЕРИ ВАЗ или БЕРИ НЕМЦА , обьясните свои слова почему стоит взять ту или иную машину , какие плюсы , какие минусы , заранее огромное спасибо !!!
я бы на твоём месте за 200к взял бы 2114 2008 года или 07! и в обслуживании не дорогая и по годам свежая! а немец будет деньги сосать ппц! у меня друг купил бмв 3 1992 года за 190 через месяц чё то там сломалось а на сто сказали на ремонт 21 тыщу надо! так что лучше ТАЗа нету)))
для первого авто лучше брать отечественного производства, например, 14ую модель (за эти деньги можно взять почти новую) , из плюсов - запчасти везде есть, все за разумные деньги, в отличие от ЛЮБОЙ иномарки, меняется все просто, если что сломается, подвеска с нашими дорогами оптимальная, на счет коррозии не беспокойся, поездишь, потом купишь другую
если из подержанных иномарок, то могу посоветовать ауди 100, по запчастям - дешево и сердито, кузов оцинкованный, НО в хорошем состоянии ОЧЕНЬ тяжело найти, еще плюс - неубиваемая подвеска
еще вариант - если не брезгаешь праворукими тачками, то можно взять что-нибудь с правым рулем, например, тойоту
Немца 90х выпуска вряд ли возьмёшь хорошего, они все уже убиты прилично, хотя впрочем есть и исключения. У меня вот японец праворукий, как раз из 90х. Меня лично вполне устраивает, масса прибамбасов, если коснётся, то запчасти недорогие, и расходники тоже. Ну а вообще японцы делали для себя, и поэтому качество отличное, я, по крайней мере, доволен своим авто.
Бери японца, самые надежные авто и лучше всего из Toyota, по запчастям не так дорого по крайней мере у нас в Сибири и на Дальнем Востоке. Зайди на Drom. ru там есть что посмотреть.
Вольво-440 или 460. 94-97 г. в. 90-100 берешь в нормальном состоянии. Берет на з/ч 10-15 в год.
И это не таз. Это и марка и надежность. Одно опасно. На Волво сядешь - не слезешь б.
Конечно лучше взять б. у иномарку, лучше взять японца, но коренную с правым рулем. Они очень надёжные и без проблемные, Вот пожалуйста возьмите мерседес 123й и сам поймёшь..