Выбор автомобиля или мотоцикла
В связи с экономическим кризисом, уменьшается ли продажа автомобилей?
автокредитов меньше ----> машин меньше
На 30 % упали в декабре
да, поэтому уже сейчас на многие машины скидки
За наличку большие скидки -до 100000руб. Еще в конце года дилеры хотят увеличит обьемы продаж (даже по себестоимости) , чтоб преференции на следующий год больше были. Вообщем в салонах народ толпится. Хотя и скидки бывают тоже хорошие - додж калибр был 870000, стал 710000 с автоматом.
Я думаю наоборот, спрос на авто сейчас выше чем был допустим 3месяца назад, люди снимают деньги с банковских счетов и вкладывают их в недвижимость и автомобили, так что сейчас спрос на авто повышен, я вот слышал что один из автосалонов Казани, закупил автомобилей на год вперёд, жумаю это связано с тем же, владелец салона избавился от банковских денег и вложил их в авто, которые тут же продаются и снова появляются деньги, но уже с процентами накинутыми на стоимость авто)
Но во многих салонах сейчас цены оч снижены, возможно это сделано для того, чтобы избавиться от машин 2008года, потому что в 2009году автомобили резко поднимутся в цене и спрос на них будет невелик, возможно я и бред написал, но это моё мнение)
Так уже не просто уменьшились, а резко снизились, но особых скидок в ценах за счет роста бакса - нет
новости смотреть надо! весь автопром в кризисе.
для Зайка: скидок на машины нет, если только незначительные. автопроизводители цены не снижали.
да каждый день почти об этом по новостям говорят. буквально позавчера передача была... .
думаю, в 2009 цены никуда на них не поднимутся. многие производства остановили, людей увольняют тысячами....
Незнаю, я купила машину 4 дня назад!
cerry верно сказал (а) средний класс авто приобритался в кредит....