Выбор автомобиля или мотоцикла

Купить ГАЗ 3102

ГАЗ 3102 хорошая машина особенно если двигатель в ней будет 406. при выборе обрати внимание на пороги - больное место, заверни в тряпочку магнит, так чтобы он держался на железе, и прикладывай его к порогам и дверям и капоту, если есть шпатлевка или пена в порогах магнит не будет держаться. Далее посмотри работу ГУРа, он должен не сильно шуметь и одинаковов усиливать и в лево и в право, под капотом посмотри на двигатель, 406 не должен быть в масле, посмотри уровень масла и его цвет, посмотри на шланги гура на предмет трещин и масла, посмотри уровень масла в бачке гура, если есть гбо убедись что машина работает и на газе и на бензине нет запаха газа, бензина. посмотри на бензанасос (он под левой пассажирской дверью) не протекает ли там где бензин. желательно еще посмотреть на яме машину или поднять, чтобы увидеть в каком состоянии днище, не забыть посмотреть не в масле ли коробка, пошатать рулевые тяги, не шатаются ли, посмотреть шкворня (если не на шаровых) не закоксованы ли масленки, можно ли будет шприцевать. ну дальше по мелочи - проверь тормоза, ручник, не ведет ли сцепление, не сопливят ли цилиндры сцепления, работают ли все приборы в тч и указатель топлива. при осмотре машина должна быть остывшая, чтобы завести её когда она остывшая а потом прогреть заглушить и завести на горячую. посмотри включается ли автоматика электровентелятора и как работают электростекла цз и сигнашка. Удачи при выборе =)
Валентин Котванов
Лучший ответ
Сергей Кисляков спасибо за совет, но я сам в сервисе работаю ))))
в сервисах их не любят
Женька *********
Сергей Кисляков я сам авто-слесарь )))
Женька ********* я работая в автосервисе слышал беседу двух слесарей - один другому говорит - ( презрительным тоном ) купи себе Волгу - а второй ему отвечает ( тоже презрительно ) - сам купи И если ты уважаемый Алексей автослесарь - то зачем спрашиваешь здесь ( на ответах ) дилетантов - что они тебе подскажут если они сапун от коленвала отличить не могут
машина прикольная !
не купи хорошию газ 31029 грузоподьёмнась большая
Markos Eminidis
ты что сумашедший?