Выбор автомобиля или мотоцикла
Автомат или механника
лет 10 назад думал, что буду ездить только на механике. . пока не подвернулась удачная машина на автомате. . с тех пор не разу не задавался подобным вопросом. . сравнить стоимость обслуживания механики и автомата не разу не доводилось, хоть авто и не новые были, только по слухам. . но при езде где-бы то не было, автомат определенно удобней. . единственный незначительный минус у автомата все-таки есть - расход топлива выше, чем у ручки. . если конечно выбирать с той точки зрения, что машину придется постоянно таскать на тросе, вылазить из грязи самостоятельно и ремонтировать коробку круглый год - то надежней велик купить или самокат. . удачи!
Автомат
каждому своё.
Автомат удобней и силы бережет, расход топлива чуть выше, механика надежнее но в пробка утомляет.
Покатайся на обоих и сам решай.
Механика
Механика, е\дешевле меньше бензина на литр берет!
Смотря для чего :))) И смотря в каком состоянии! Для большого города-автомат однозначно, для трассы-все равно, для бездорожья-механика!
дело вкуса, места обитания авто и цены
если берешь авто за лям, а то и более то конечно автомат ибо вопрос ремонта тебя будет мало интересовать (скока скажут в сервисе столько и отдашь)
а если тысяч за 200 то очень хорошо подумай надо оно тебе
а вообще привыкнешь и на том и на том, руки ноги сами запомнят и на переключения отвлекаться сильно не будешь
если берешь авто за лям, а то и более то конечно автомат ибо вопрос ремонта тебя будет мало интересовать (скока скажут в сервисе столько и отдашь)
а если тысяч за 200 то очень хорошо подумай надо оно тебе
а вообще привыкнешь и на том и на том, руки ноги сами запомнят и на переключения отвлекаться сильно не будешь
механика (автомат для ленивых )
От тебя зависит, если справляешься с механикой (учат в школах вроде обычно на механике) , то бери ее, и едет по бодрее, и бензина меньше жрет, и стоит дешевле, а если трогаешься через раз, про сцепление забываешь, срываешь шестеренку, то бери автомат - надежней будет
Только механика.... автомат слишком дорог в обслуге.... бестолков при обгонах... разгоне... нельзя буксировать... Хотя, все дело вкуса...
АК полезна в городе, но сложности при буксировке и ремонте.
Автомат проще и удобней!
Похожие вопросы
- Выбирая машину, какую коробку передач выбрать? Механника, автомат или вариатор?
- Истинный ценитель моторов что выберет-"механнику"или"автомат"?
- Подскажите какую марку авто взять б. у. до 350000р. И что лучше механника или автомат
- Так всё таки механика или автомат/робот? Про покупку первой машины в сорокет с лишним. (Подробнее под вопросом описал)
- Mercedes-Benz CLK 320 218л\с, автомат
- Привет всем.Прошу совета. Предлагают хонду аккорд 2005г.движок2.0 механника,125.000пробег за 525т.р Смущают пробег и год
- Механика и автомат...
- Стоит ли покупать бу автомобиль с автоматом? Бюджет 700 тыс, или лучше поднакопмть и взять новый
- Начинающая водитель не знает что лучше - автомат или механика при равной стоимости (б/у авто)? Какие минусы у автомата?
- руль справа -легко ли привыкнуть ? коробка автомат надежна ли?