Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше дизельный дв или бензиновый?

бензиновый
Андрей Викторович
Лучший ответ
Мне лучше бензин ))) Гарантия что хоть в морозы заведусь ))) ДА и говорят солярка у нас оставляет желать лучшего. .

Хотя дизель вещь клевая, топишь себе )) а расход смешной )
Дизеля сейчас все турбированные, а турбина живёт не более 150 тыс км, надо её охлаждать перед выключением или ставить турботаймер, по мне так лучше Банзин-ГАЗ.
Ребяты, ну как можно сравнивать? Какая рука лучше, правая или левая?
дизельный двигатель лучше и все тут, а то что солярка гавно это второй вопрос
Георг Грин
Ребят, не хочу никого обидеть, но я не знаю в каком веке ваши дизеля ваыпущенны были.. . Соляра у нас Г, и с этим никто не спорит. Но современный дизельный двигатель, НИЧЕМ не уступает бензиновому!! ! Турбированные движки на Мерседесах и Ауди, последнего поколения, такие же оборотистые, плюс как и должно быть тяговитые, и плюс стали бесшумными, так что хорошему дизелю, никакой бензиновый не составит конкуренцию...
Если нужна тяговитость на всех оборотах - бери дизель, если скорость и оборотистость - бензин .
кому как а мне дизель больше нравиться, большой запас крутящего момента на малых оборотах, долговечность мотора, малый расход. "зажигалки" гораздо капризней
Илья Ильин
вопрос не правильный изначально.
если на авто будут большие пробеги бери дизель. если раз в неделю 10км то бензин.
всё зависит от условий стоянки и эксплуатации автомобиля. самый лучший вариант выбирать авто на АИ92
Александр .