Выбор автомобиля или мотоцикла
Как узнать битая машина или нет,если с виду не заметно?
по сварочным швам, болтам которые держат детали кузова и тд.
Хозяина яйца в тиски, ручку от них вытащить, дать ножовку в руки, облить сарай бензином, закурить и предложить ему признаться во всем. Если не признается бросить окурок и смотреть кино.
заплати бабки эксперту он всё скажет
в сервисе. Нашу так подлатали, что только на рентген)
По капоту, ланжеронам, стойкам, по багажнику, по покраске можно определить кто разбирается тот сразу увидет что машина битая была.
Stiveh Stiveh
Мои машины по этим признакам не определишь... я даже имитирую устарение загрязнение , а болты и прочее уже прошлый век...
на диагностику в сервис скажи
на диагностике все покажет компьютер
если б. у. - считайте что битая
А зачем тебе это знать? Чтобы терзаться???? Чтобы не терзаться - купи новую машину в салоне.
Если ремонт сделан качественно, в чем проблема езди и не парь мозги ни себе ни людям.. .
Сварочные швы, болтики хуелтики уже давно делаю так, что хрен спец отличит от оригинала, даже цает болтов делаю под старенькие и родные... .
Если ремонт качественный и в хорошем СТО - только по толшине покраски....
Сергей Никишенко
вопрос в торге
Курбанов Расим
ХА в салоне тоже битые есть
Сергей Мышелов
Тогда купи магнитный аппаратик, который определяет толшину слоя покраски...
Ни один мастер не может повторить толшину заводской покраски...
Принцип работы прибора простой - магнитный столбик на пружинке, на нем риски, все это внутри чего-то похожего на простую ручку для письма. Примагничиваешь к поверхности, пружинка вытягивается и отрывается только при определенной силе притяжения магнита, а она зависит от того, насколько долеко от поверхности находится металл, соответственно чем быстрее отрывается, тем толше слой краски.
Это не работает на многих последних моделях - элементы кузова дюралевые...
Покажи машину любому перекупу или опытному жестянщику - они тебе все расскажут.
Никакой кузовной дефект не уйдёт от опытного взгляда мастера :)))))))) Воспользуйтесь его услугами и всё будет в порядке.... Удачи!!!
с помощью раскаленного утюга (немного упорства и хозяин скажет правду)
пригласите экстрасенса
Заверни магнит в лоскут тряпки и поводи им по кузову. На битой местами магнит будет хуже притягиваться к железу иза наличия шпаклёвки.. . Как то так.
Николай Тарасенко
Оо,какой вы умный, молодой человек)))
по периметру с дефектоскопом по кузову пройтись не помешает