Выбор автомобиля или мотоцикла
как визуально отличить не битую машину от восстановелнной?
смотреть швы, щели, зазоры, или в сервис к спецам
Одинаковые (симметричные) зазоры-капот, багажник, двери. На мытой машине под определенным углом (при не очень качественной покраске) видны отличия-по тону краски, шероховатости. На пластиковых деталях и крепеже навесного (двери, капот, обшивка) видны риски и следы от отвертки-значит крутили. Но лучше взять спеца и с прибором, который определяет толщину слоя покраски-такой человек на глаз скажет, что красилось и подтвердит свои слова прибором.
Магнит в тряпке.
Я работаю в автосервисе в малярно кузовном цеху уже скоро 20 лет, я деланное авто определяю через десять минут осмотра. Нужно чаще с этим сталкиваться Как у нас ребята в день осматривают по десятку автомобилей
много всего, хотя бы зазоры посмотреть между крыльями и капотом, между дверьми и т. д.
по шагрени видно что красилось, по отражению крашенные детали мутно отражают. дверки закрываться должны одинаково легко.
Если смотреть переднюю часть авто, то откройте капот и смотрите болты, они должны быть крашены в цвет кузова, если болты некрашенные или видны царапины, значит по какой то причине снимались детали.
зазоры между кузовными панелями, как лежит краска, отличия в тонах разных деталей и самое важное - осмотр подкапотного пространства (и неплохо ковролин в багажнике пооттопыривать) : следы откручивания болтов, сломанные крепежы деталей, замененные детали
сейчас проблематично. видел машину бывшую. под списание . увидел через месяц, ужаснулся как новую зделали