Выбор автомобиля или мотоцикла

какие вопросы задавать продавцу при покупке авто....ваз 2109

при первом телефонном звонке по объяве. что спрашивать у продавца....кроме того,что какой год,цвет,битая или нет причина продажи какие хитренькие врпросы задать.
<Never> #back Down >
Спроси готов ли он заехать на диагностику, можно ли посмотреть на подъемнике, можно ли проехать самому за рулем? При осмотре посмотри на маркировку стекол-должна быть одинаковая (если отличается одно-может быть просто разбили, а если все разные-очень возможен перевертыш), осмотри движок на предмет соплей, но знай что слишком чистый и отдраенный тоже не может быть- пусть поработает под нагрузкой минут 10-20 и посмотри после этого, открой воздушный фильтр до запуска движка и глянь на отсутствие масла на фильтре и в самом коробе и тоже самое после работы под нагрузкой, если есть масло-пора на капиталку. Если машина гаражная возможность веснушек возрастает. Попроси поднять на штатном домкрате, если пороги не прогнили-вопрос не испугает, посмотри страховку ОСАГО (особые отметки), если была как такси-делай вывод, Подними коврики в салоне-часио влага попадает под них. осмотри антикор днища.
Евгений Мукомел
Лучший ответ
Евгений Мукомел Я сам продал недавно 99,но у нас городок маленький,что либо скрывать смысла нет,я скал кто,что и когда менял и ремонтировал в машине,как выяснилось новый покупатель этих людей знает.Я не в кусе спрашивал он что либо у них или нет но на следующий день после разговора,он позвонил и сказал,что машину берет.
ну тут два дурака))
Дима Чебан
ну спроси хорошая ли машина ?
а потом посмотриш со специалистом и уточниш
Макс
пробег год гнилой кузов есть ржавчина состояние узлов авто двигло коробку и тд один хрень придется в живую смотреть а лучшее вообще ваз не брать
Никаких - всеравно правду не скжет)))))
По телефону главное узнать причину продажи, по этому вопросу можно определить состояние авто, спросить там, давно ли ремонты проводились, какая резина, ну в общем по телефону наплести могут что угодно, продавцу главное продать, по этому правды не жди, настоящее состояние можно определить только возле машины, умно будет сразу спросить какие неполадки? После этого загнать на диагностику, и за каждую неисправность, какую продавец не оговорил сбивать цену.
да по телефону он те наплетёт !!

надо в реале смореть желательно с эстакадой и человеком который хоть каплю разбираеться в авто
Алексей Metal Black
По телефону он скажет машина была у дедушки, не бита не крашена, причина продажи покупка нового авто, скажет подьезжай, а то у меня уже есть пару человек на завтра) )
Если при покупке легко скинет цену, значит в ней какой то косяк
Ну можно предложить хозяину, если он уверен в своем авто, пройти диагностику автомобиля в автосервисе за его деньги, и если все нормально то прибавить эту сумму к стоимости авто. Если автомобиль и правда такой как он и говорит, то он должен согласиться.
Edik Hvan
Евгений Мальцев Я бы никогда не согласился даже если бы новую продавал! Я думаю как я бы сделали процентов этак 100 продавцов!
Спроси: 145х211??? И потом так - АГААА!! ! ТЫ ЧТО ТО ТЕМНИШЬ!!
Олег Рязанов
Как дела?
Миша Маслов
Какую вы посоветуете другую машину?