Выбор автомобиля или мотоцикла
Реальные владельцы Октавии Тур 1,4 -какова динамика, приёмистость . если провести аналогию с отечественным передним при
жуть! и вы еще сравниваете???
Динамка = (несколько хуже) , чем карбюраторная девятка со стандартными настройками. Конечно, ход плавный, конечно тихо, конечно - управляемость... но запаса в педали почти нет (мнение спокойного водителя) и от того очень неуютно на ней в россии, где неспешным постоянно на дороге пакостят. Если двигатель крутить до 3,5-4тыс об/мин- машина оживает, но расход топлива в таком режиме будет заметно больше, чем у 1,6 при той же динамике.. .
А зачем вообще вам Октавия?
Кажись в авторевю попадались цыфры замера динамики ок 20 с до сотни - на уровне классики 1,2л или самары 1,1 л.. . Лучше чем у Оки)))
Не бери
Как может ехать машина такого размера и массы с таким мотором? Хуже Приоры 1.6 16V ! )))
Комментаторам моего ответа советую посмотреть характеристики Октавии, предоставляемые дилерами : 75 л. с и никаких данных по крутящиму моменту и весу. Однозначно это не просто так умалчивается. Овощь это ваша Октавия Тур и пустышка ко всему.
Вот нашёл : Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин 126/3800 н*м . Максимальная скорость 170 км/ч, а Снаряженная масса автомобиля 1230 кг .
К примеру Приора 1.6 16V Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин 145/4000 Нм, Мощность 98 л. с. , Максимальная скорость, км/ч 183, Масса в снаряженном состоянии 1088 кг .
Так что по всем показателям Приора легче, мощней, тяговитей и быстрей.
не сравнивай несчим сравнивать с нашей сборкай