Выбор автомобиля или мотоцикла
Машину с каким типом топлива выбрать-бензин или дизель?
Дизель=)я бы дизеля себе взял)
Зависит от климата.
На юге - дизель, на качество солярки плевать.
На севере - бензин, проблемы с холодным запуском и замерзшей левой соляркой на ветру в пургу и ночь нахер не нужны.
А газ.... газ это экзотика и геморой для города, система редко успевает себя окупить.
Дизель экономичнее, долговечнее, но его ремонт существенно дороже. . А при нашем качестве солярки это важно. . Ну и и потупее дизель, чем двигатель с принудительным воспламенением.
Ё мобиль)) ) Если быть уверенным в качестве нашей солярки, то дизель
Дизель, конечно.
Дизель надёжней и экономичней. У дизеля больший крутящий момент, который достигается уже на малых оборотах. Дизель менее пожароопасен, хотя вероятность пожара маленькая в любом случае. Кроме того, у него просто приятный звук) )
У него есть свои нюансы при эксплуатации зимой, но это всё решаемо.
Не зря же практически вся техника, работающая в экстремальных условиях, включая Антарктику и зоны боевых действий, делается с дизельным движком.
1 - сколько ездишь в год (дизель выгоден если много ездишь - от 20000-25000 км/год)
2 - насколько суровые зимы у вас
3- насколько качественное топливо у вас
вот и думайте
2 - насколько суровые зимы у вас
3- насколько качественное топливо у вас
вот и думайте
бензин разный соляра одна. Бензин.
Если в сибири то лучше бензин И обязательна установка подогревателя. Попадание 1 капли воды приводит к выходу из строя насоса ТНВД .Решайте сами
Дизель бери, крутящий момент по более и экономичнее, а зимой присадки использовать=)
только бензин, ОДНОЗНАЧНО! Дизель это: турбина, которая наеб... ся обязательно, это вонь, это дорогое сервисное обслуживание (которое не компенсируешь и сэкономленным на топливе) , это проблемы с присадками и самой солярой, особенно в глубинке, это вибрации кузова (если конечно у вас не v8 стоит) и звук как у трактора, что довольно таки смешно!
газ метан