В пробках стоять автомат лучше, По нормальному ездить - ручка лучше.
Моё мнение, ко торое никому НЕ навязываю.
Выбор автомобиля или мотоцикла
А какая машина лучше с механикой или коробкой автомат?
И там и там столько плюсов и минусов, что выбор только за вами.
Новая, не важно коробка! (я механику люблю)
Для гонок - механика, для езды по городу - автомат.
Доля машин с механикой все меньше и меньше. .
Слухи о "ломучести" автоматов идут от покупателей 20-летнего хлама. .

для гонок механика
для большого города с пробками-удобно АКПП!
а так на любителя!
Если автомат, то только не робот (дёргает и если не повезёт, то в мастерской жить будите) и не вариатор (гемор с ремонтом и конструктивная особенность некоторых производителей не выдерживает никакой критики) .
А классические автоматы ломаются не чаще механики.
на любителя. у самого вариатор. механику больше не хочу.
Учиться только механика
механика однозначно
Конечно гидромеханический родимый автомат, не вариатор, не робот, не DCG,а именно автомат. Он приучает к цивилизованному методу передвижения не надо никого буксировать и таскать на галстуке, не надо буксовать зря почём а надо просто ехать как по городу как по пробкам так и по трассе и служит он при должном обращении долго верой и правдой! На Лексусы свежие ведь только автоматы ставят на палке это и не престижно и дурной тон. И машина в повседневной жизни всё таки не гонять а передвигаться и возить себя любимого и грузы и самое главное на следующий день просыпаться и быть живым и здоровым а твоя ласточка сново ждёт тебя терпеливо чтобы красиво повезти!!!!
автомат, правда расход немного больше.
лучше типтроник
акпп, точнее типтроник. вариатор вообще вещь
автомат быстро ломается, и дабы его починить надо ой как глубоко копать до корня проблемы)